Незамин

Редактировалось: 1 раз — 6 декабря 2021
Просмотров: 1641
Настроение: зима пришла
0
Голосов: 0
Фармакологическое действие
Фармакотерапевтическая группа лекарственного препараты для пчёл для ветеринарного применения: противовирусные средства в комбинациях.
Незамин
Входящие в состав препарата незаменимые аминокислоты, пиридоксина гидрохлорид и римантадина гидрохлорид усиливают иммунную систему организма пчел, повышают сопротивляемость пчел к заболеваниям, увеличивают силу, повышают продуктивность, способствуют успешной зимовке пчелиных семей.

Римантадина гидрохлорид - противовирусное средство. Препятствует развитию сезонных вирусных заболеваний и ослаблению иммунитета;
L-лизина гидрохлорид способствует интенсивному всасыванию кальция, наращиванию мышечного белка, образованию коллагена и антител, углеводному обмену и производству организмом гормонов и ферментов;
L-триптофан влияет на регуляцию воспроизводительной функции, способствует нормализации синтеза серотонина, никотиновой кислоты, и других соединений, необходимых для функционирования организма;
Метионин играет важнейшую роль в процессах обмена веществ, роста мышечной массы, способствует быстрому росту молодняка;
Пиридоксина гидрохлорид играет важную роль в обмене белков, входя в состав ферментов, катализирующих превращение аминокислот, способствует увеличению размеров яичников и повышению яйценоскости маток;
Незамин по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам ( 4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не обладает местнораздражающим и сенсибилизирующим действием.
Дозы и способ применения
Лекарственный препарат Незамин применяют с лечебно-профилактической целью для усиления иммунной системы организма пчел, повышения яйценоскости маток, реабилитации семей пчел в период болезней и при отравлениях, увеличения продолжительности жизни и продуктивности, благополучного выхода из зимовки и при отсутствии в семьях перги.

Запрещается применение лекарственного препарата менее, чем за 14 дней до начала главного медосбора во избежание попадания компонентов лекарственного препарата в товарный мед.

Незамин применяют в смеси с сахарным сиропом весной ( апрель-май) перед главным медосбором и в конце лета ( август-сентябрь) после откачки меда из расчета 2 таблетки на одну пчелосемью силой 10 рамок.
Лечебный сироп готовят непосредственно перед применением. Для этого 2 таблетки Незамина тщательно размельчают и растворяют в 50 мл теплой воды ( 35°С - 40°С) до полного растворения, а затем смешивают с 1 литром сахарного сиропа, приготовленного в соотношении 1:1, и скармливают пчелам в чистых кормушках из расчета 100 мл на 1 рамку с пчелами 4-5 раз с интервалом 2 - 3 дня.
Следует избегать нарушений доз и курса применения лекарственного препарата, так как это может привести к снижению его эффективности.
В случае пропуска очередного применения лекарственного препарата его следует применять как можно скорее в той же дозе по той же схеме.
Мед, полученный после применения лекарственного препарата Незамин в соответствии с настоящей инструкцией, может быть использован на общих основаниях.

Состав и форма выпуска
Торговое наименование лекарственного препарата : Незамин. Международное непатентованное название : римантадин, лизин, метионин, триптофан, пиридоксин.

Лекарственная форма: таблетки для приема внутрь. Незамин в 1 таблетке в качестве действующих веществ содержит: римантадина гидрохлорид - 5 мг, L-лизина гидрохлорид - 48 мг, метионин - 24 мг, L-триптофан - 18 мг, пиридоксина гидрохлорид - 1,8 мг, а в качестве вспомогательных веществ - соль морскую, стеарат кальция, микрокристаллическую целлюлозу, лактозу. По внешнему виду лекарственный препарат представляет собой таблетки округлой формы от белого до кремового цвета. Допускается желтоватый оттенок.

Особые указания
При работе с лекарственным препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами для ветеринарного применения.

Пустую упаковку из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, она подлежит утилизации с бытовыми отходами;
При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз, их необходимо промыть большим количеством воды;
Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с ним;
В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании компонентов препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение ( при себе иметь инструкцию по применению или этикетку);
Лекарственный препарат не предназначен для применения теплокровным животным, возрастные ограничения для пчел отсутствуют.
Условия хранения
Лекарственный препарат хранят в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей месте;
Хранить отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0 до 25°С;
Лекарственный препарат следует хранить в местах, недоступных для детей;
Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства;
Лекарственный препарат Незамин отпускается без рецепта ветеринарного врача.
Упаковка
Лекарственный препарат Незамин выпускают расфасованным по 10 таблеток в блистеры, упакованные в картонные пачки. Каждую потребительскую упаковку снабжают инструкцией по применению.

Срок годности
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя - 3 года с даты производства. Запрещается применение лекарственного препарата по истечении срока годности.

Подробнее посмотреть можно тут https://naceka-online.ru/goto/?nezamin

Читайте также:

Лекарства для пчёл...
Лекарства для пчёл... Ещё в конце декабря получил посылку с лекарствами для пчёл. Фумисан от варроатоза,лекарства для пчёл от аскофероза-аскогель,от нозематоза-ноземат, ...
Профилактика гнильцов на пасеке.
Профилактика гнильцов на пасеке. Пришло время контроля подготовки семей к зимовке. Снимаются магазины, в гнездах должно быть место матке под засев и сама матка, разумеется. Уже мож...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 217
Создать демотиватор

Новые объявления