Цена мёда в США

Редактировалось: 1 раз — 7 декабря 2021
Просмотров: 1269
0
Голосов: 0
Цена на мёд, произведённый непосредственно в США, колеблется в границах от 3,3 до 4,4 $ за 1 кг (в США считают в фунтах, мы переводили расценку, исходя из коэффициента 2,2). На декабрь 2020 года цена светлого соевого мёда в Арканзасе и Миссисипи была 3,6 $/кг. Люцернового мёда в Дакоте и Небраске — 3,4 $/кг. Рапсовый по регионам и клеверный из Монтаны оценивается аналогично. В границах 3,8–4,5 $/кг находятся мёд из розового (бразильского) перца, смешанных полевых медоносов, липы. В ассортименте медов США есть недорогой хлопковый мёд (3,3 $/кг) и мёд, собранный с цветков мяты (3,4).

Данная стоимость показывает не цену реализации потребителям, а сумму, которую получают за продукт пчеловоды США от крупных корпораций, фасовщиков и прочих посредников. В отношении мёда, поступающего из других стран, цена намного ниже. Самый дешёвый светлый мёд из смешанных медоносов закупают по оптовой цене из Вьетнама (до 1,6 $/кг), микшированный индийский (1,6 $/кг) и подсолнечниковый украинский мёд (1,9 $/кг). Цена на продукцию бразильских пчеловодов — 1,7–3,9 $/кг, аргентинских — 2,5–3,7 $/кг. Наиболее дорогой органический мёд светлых тонов.

Читайте также:

Переработка воска на промышленной пасеке Иана Степплера (Канада)
Переработка воска на промышленной пасеке Иана Степплера (Канада) Канадский промышленный пчеловод из Манитобы Иан Степплер показывает, как он перетапливает воск и забрус с помощью своей новой воскотопки "Финл...
В каждой избушке,свои погремушки...
В каждой избушке,свои погремушки... https://www.youtube.com/watch?v=f9WR09u26DY
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 155
Создать демотиватор

Новые объявления