Прополис при лечении простатита

Лечебные препараты на основе продуктов пчеловодства Рейтинг: 0 Голосов: 0 3869 просмотров  

Продукты пчеловодства издавна пользовались популярностью благодаря своим уникальным полезным природным свойствам. Также они отлично помогают при заболевании предстательной железы, для восстановления жизненно необходимых функций организма. Обычно лечение простаты затягивается на несколько лет. Но прополис при простатите помогает восстановить проходимость мочевых путей, а также развитию аденому дальше в короткий срок.

Прополис при лечении простатита благодаря своим хорошим антибактериальным свойствам активно применяется. Врачи рекомендуют использовать специальные ректальные свечи с прополисом. В свечах должно содержаться 0,1 г прополиса и около 2 гр масла какао. Свечи необходимо вводить в задний проход всего 1 раз в день, причем лучше на ночь. Проведите курс лечения, который составляет не менее 30 дней. После перерыва 1-2 месяца повторите курс лечения.
Рекомендуют принимать и капсулы с содержанием перги. Капсула должна содержать до 0,4 г перги. В результате лечения исчезают все болевые ощущения, а также значительно уменьшается число обострений болезни.

Свечи с прополисом при хроническом простатите должны содержать 80 г жировой основы, 75 г прополиса, пергу, 4 г маточного молочка и около 12 г меда. Жир нужно растопить на водяной бане. Затем добавьте все ингредиенты поочередно, начиная с прополиса. Варите, помешивайте смесь до образования однородной массы. Однако не стоит нагревать смесь больше 40 градусов. Затем вылейте все в форму из фольги. Длина формы 50 мм, диаметр 10 мм. Свечи хранить в холодильнике. Применять один раз в сутки. Курс лечения составляет 30 дней.

Настойка прополиса от простатита обладает обеззараживающим эффектом.

Хорошо помогает при простатите отвар из подмора пчел. Подмор пчел – это умершие пчелы, которые умерли возле улья. Необходимо взять подмора пчел — 1 ст.л. и залить их 0,5 литром кипятка. Доведите все до кипения. Варите слегка помешивая на слабом огне около 2 часов. После этого оставьте охлаждаться при комнатной температуре. Процедите отвар и принимайте 1-2 раза в день по 1 ст.ложке в течении месяца. После повторите весь курс лечения через 6 месяцев. Еще один рецепт с использованием подмора пчел. Залейте 0,5 литра кипятка 1 ст.л. подмора пчел. Доведите до кипения. Варите на небольшом огне 2 часа. После того, как остудите, добавьте 2 ст.л. мёда и 2 ч.л. экстракта прополиса. Размешайте все тщательно. Пейте этот отвар натощак 1-2 раза в день по 1 ст.л. Курс лечения также стоит повторить через шесть месяцев.

Похожие статьи:

Продукты пчеловодстваКачество продуктов пчел на юге Западной Сибири
Продукты пчеловодстваПрополис и его целебные свойства
Лечебные препараты на основе продуктов пчеловодстваОстеохондроз, кaтapaктa и продукты пчеловодства
Продукты пчеловодстваПрополис



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Что для человека может быть дороже, чем здоровье — свое и своих близких людей? Когда болезнь пришла в дом, мы стараемся найти разные методы...,

Просмотров-1404

 Препараты из прополиса несложно приготовить самим. Однако прежде чем начинать лечение, нужно убедиться, что у вас нет аллергии на этот...,

Просмотров-1425

 

Новые объявления