В Совфеде заявили о необходимости законодательной корректировки понятия «личное подсобное хозяйство»

Просмотров: 1095
+1
Голосов: 1
Первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова заявила, что в законодательстве нужна корректировка понятия «личное подсобное хозяйство» (ЛПХ).
В Совфеде заявили о необходимости законодательной корректировки понятия «личное подсобное хозяйство»
В Совфеде заявили о необходимости законодательной корректировки понятия «личное подсобное хозяйство»
В беседе с «Парламентской газетой» она отметила, что на данный момент статус ЛПХ определяется двумя признаками: установление максимального размера общей площади участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих такое хозяйство, и его ведение для удовлетворения личных потребностей.

«Вместе с тем для субъектов Федерации, где животноводство является основным занятием, требуется законодательное регулирование численности сельскохозяйственных животных», — уточнила Рукавишникова.

Она предложила добавить в соответствующий закон норму, определяющую право региона устанавливать нормативы содержания сельскохозяйственных животных, пчёл и птиц, используемых для ведения ЛПХ, которые могут находиться в хозяйстве одновременно. Или дополнить положения ещё одним признаком хозяйства со статусом ЛПХ: максимальное количество таких животных, пчёл и птиц, которые разрешено держать одновременно.

Источник

Читайте также:

В личных подсобных хозяйствах теперь не будет пасек. Расходимся, теперь мы не пчеловоды
В личных подсобных хозяйствах теперь не будет пасек. Расходимся, теперь мы не пчеловоды Ждали, ждали пчеловоды и наконец дождались. Появился таки Федеральный закон "О пчеловодстве в Российской Федерации". Пока проект, но прин...
Накануне.
Накануне. y80_Ynm6aWA
Комментарии (5)
hel74 #
2 января 2021 в 14:49 Рейтинг: +1
3 shock

hel74 #
2 января 2021 в 19:02 Рейтинг: 0
видимо есть какая то засада, поживем увидим.

leonik547 #
3 января 2021 в 05:23 Рейтинг: 0
Всё иёт к тому, что сельское хозяйство, деревни хотят полностью изжить. Крестьяне государству не нужны. Человек, не проживающий в городе, это думающий человек. Он не раб. И я не удивлюсь чт с каждым годом всё будет ещё жоще. Пока большая масса людей из города не поедет в деревни, так всё и будет продолжаться. А он, народ, не поедет.

Sibroy #
8 января 2021 в 14:42 Рейтинг: +1
А жрать народ то что будет? импортозаменили курятину, щас курятина своя российская, а инкубационное яйцо импортное...случись конфликт, "партнёры" организуют морскую блокаду и в стране голод начнётся...коров нет, молока всякого в магазине, бодяжат импортное сухое молоко

leonik547 #
11 января 2021 в 16:42 Рейтинг: +1
Так а я про что? Семян уж нет нормальных, одни F1. а с них толку ноль. Первый год посадил, на следующий опять покупай. Раньше помню бабушка все овощи из своих семян ростила. А сейчас что? какое импорто замещение? Колбасы и пельменей да всякой мясной продукции мор, полки ломятся. А где скот выращивают? У нас в округе 100 км н одного животноводческого комплекса. Раньше было 7 откорм совхозов. Голов по 5-6 тыс. в каждом. Молочных гуртов стояло. Это государственных. А сколько скотины держал частник? Вот и приучают горожан жрать пластмассу. И будут, от своей лени будут. У частника н берут, дороговато. А в супермаркетах очередя за химической едой.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 239
Создать демотиватор

Новые объявления