Октябрь зажигает...

Редактировалось: 1 раз — 7 октября 2019
Просмотров: 1476
0
Голосов: 0
Погодка отпад...вчера +21, сегодня +23...Пчёлы облётываются весь день. Извлёк из нескольких семей пустые кормушки, заодно проверил на расплод. Из 10 проверенных в одной семье небольшой пятак запечатанного расплода, последствия подкормки. Две семейки ослабли, буду их объединять, когда сядут в клуб. Сократил их по максимуму, одна сидит на четырёх рамках, вторая на пяти. Та что сидит на пяти рамках, сироп забирать отказалась, мёда в рамках мало. Убрал эти рамки из улья, заменив их медовыми из склада, пчёлки зашли на эти рамки. Как только похолодает, семью на четырёх рамках поднесу и рамки с клубом пчёл поставлю в свободное пространство этого улья.
На ближайшие две недели
Октябрь зажигает...
Открыть фото

Читайте также:

Вопрос пчеловодам.
Вопрос пчеловодам. Размещаю этот материал не рекламы для, а в поисках совета от опытных пчеловодов (несмотря на 20-летний стаж пчеловождения). Этот ролик можно отнест...
Из-за жары на Алтае осенью зацвела верба и залетали божьи коровки.
Из-за жары на Алтае осенью зацвела верба и залетали божьи коровки. В Алтайском крае из-за аномальной 20-градусной жары в октябре повторно зацвели некоторые деревья и активизировались насекомые, которые уже засыпали...
Комментарии (4)
SVS "пчеловодство Копцево" #
9 октября 2019 в 14:54 Рейтинг: 0
Сегодня было +10, обработал бисанаром, буду смотреть осыпь, VSH линии не стал обрабатывать принципиально, хотя в сентябре у них клещ был,хоть и меньше всех но был, не смотря на лучшие результаты по клещу летом,
Открыть фото

0 #
10 октября 2019 в 07:20 Рейтинг: 0
А чем обусловлена устойчивость VHS линии? Как я понимаю, они должны либо сами выбрасывать клеща, либо поражённый клещом расплод. Типа супергигиена?
И на Ваш взгляд, это действительно варроаустойчивость или очередной маркетинговый ход? (не сочти за троллинг, просто проясняю для себя некоторые вопросы)
P.S. Не скажу, что от клеща вовсе избавился, но как посмотрю фотки, где после постановки полосок клещ на прилётке, жутко становится. Такое и у нас было в 90х, когда начинали. Сейчас обрабатываю только отечественными полосками. Осыпь есть, но не во всех семьях и мизер. Понимаю, что отсутствие осыпи не равно отсутствию клеща, но всё-же…

Sibroy #
9 октября 2019 в 15:23 Рейтинг: 0
Сегодня было +15, солнечно. Утром небольшой заморозок...За сезон два раза обработал китайскими полосками...думаю обрабатывать ли бипином, в общем-то обрабатывать в это время у нас считается очень поздно, это в этом году октябрь аномально тёплый, обычно в это время лежит временный снежный покров и даже морозы бывают до -20…

SVS "пчеловодство Копцево" #
9 октября 2019 в 18:49 Рейтинг: 0
Китайцев тоже ставил после откачка, зеленые с флювалинатом, осыпь была, работают хорошо.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 222
Создать демотиватор

Новые объявления