Чипирование пчёл. Эффект Манделы?

Рубрика: На злобу дня
Редактировалось: 2 раза — последний 23 декабря 2019
Просмотров: 2030
+1
Голосов: 1
Чипирование пчёл. Эффект Манделы?


В России решили чипировать пчёл.
Думаете шутка? Нет, на самом деле, в прямом смысле.
В некоторых странах микрочипы ставят домашним и сельскохозяйственным животным. Собакам или кошкам, коровам. Если животное потеряется, то можно легко найти хозяина. Ну, или если жестоко обращаются, то тоже владелец будет известен и привлечён.
Но в РФ решили подойти масштабно - вживить микрочипы абсолютно всем животным, что находятся в ведении человека! Летающим, ползающим, бегающим, плавающим, хрюкающим, мяукающим, квакающим, кукарекающим ...
Вчера увидела в новостях, глазам не поверила! "Да они что, совсем с ума посходили"?! - было первой реакцией.
Вторая реакция выразилась в глубокой печали, вперемешку с гневом.

Чипирование пчёл. Эффект Манделы?


Ну ладно, на Западе Окна Овертона открывают постепенно, вначале форточку, потом щёлку, потом поширше - начинают с собачек, затем пошли кошечки, потом уже всякие хомячки будут, лошадки, а через пару декад можно и к человекам приступать. Почва будет подготовлена. Все довольны и счастливы.

Но Россия!!!

Какая нафиг форточка, сразу сапогом с лёту всё окно выбьем, безо всяких там овертонов!
Одним махом обухом по башке! А чего чикаться? Р-раз и готово! Всем подряд микрочип, без разбору, всему что движется - от слонов до вшей, условно говоря.



"МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Министерство сельского хозяйства России до конца 2019 года внесет в Госдуму законопроект об обязательной регистрации домашних животных, сообщил в беседе с "Известиями" глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
Речь идет об обязательном "закреплении или введении в тело животного визуальных или смешанных (сочетание визуального и электронного) средств идентификации".

... в перечень животных, обязательных к регистрации, войдут собаки, кошки, мелкий и крупный рогатый скот, пушные звери, рыбы (!) и иные водные животные, домашняя птица, пчелы (!!!), олени, лошади, свиньи, ослы, мулы, верблюды и лошаки.
https://ria.ru/20191126/1561590962.html

Не знаю, кто такие "лошаки", но подозреваю, что это те, кто вносят в Госдуму подобные дикие законопроекты.

Кнопка "обсудить" в комментариях отсутствует. Убрали благоразумно, ибо народ бы их смёл.
Только два коммента успели просочиться:

Вот ещё из другого источника:

"Для разных видов животных эта процедура, согласно инициативе ведомства, должна вводиться поэтапно:

для свиней учет станет производиться с июля 2019 года, для крупного рогатого скота — с сентября 2019 года, для мелкого рогатого скота — с августа 2020 года. Верблюдов будет необходимо ставить на учет с 1 февраля 2021 года, ​ лошадей, ослов, мулов и лошаков с 1 июля 2021 года, оленей — спустя пять месяцев, с 1 декабря 2021 года. Для домашней птицы эта мера будет применяться с апреля 2022 года, для пушных зверей и кроликов — с 1 июля 2022 года, ​пчел, согласно законопроекту, нужно будет ставить на учет с 1 мая 2023 года, рыб и иных водных животных — с 1 июля 2023 года, с декабря того же года обязательному учету будут подлежать собаки и кошки.
Идея россиянам понравится вряд ли. Но следующая формулировка должна вогнать тех же пчеловодов в панику. Согласно документу, маркирование подразумевает под собой «прикрепление к телу животного, нанесение на тело животного, закрепление на теле животного или введение в тело животного визуальных (бирка, татуировка, тавро, кольцо, ошейник и др.), электронных (микрочип, болюс и др.) или смешанных (сочетание визуального и электронного) средств идентификации»."
https://readovka.ru/news/33890

Вишенка на торте:
"Проводить все процедуры, по идее ведомства, россияне должны будут за свой счет."


Если вы заметили, в список попали и рыбы!! То есть, владелец что, одевает маску с аквалангом, в одну руку шприц с микрочипом, в другую сачок и бултых в пруд за карпами гоняться?
А аквариумные рыбки? Тоже чипировать? Чтобы не потерялись.

Но главное, это конечно пчёлы!
Звучит, как изощрённый троллинг. Подумала, даже, что стебутся, глянула в сеть - ан нет! Опыты уже проводятся. Вот в Манчестере "английские учёные" ставят эксперименты: клеют на спинки насекомым чипы и следили за их перелётами на компьютере.

"Так не только пчеловоды будут знать, где сейчас находятся пчелы, но и ученые смогут наблюдать за жизнью и поведением насекомых. Следить за насекомыми можно даже на большом расстоянии от улья. Датчик, прикрепленный к пчелам, подает сигнал, когда они покидают свое жилище, а также предупреждает об их возвращении.
Также чипы размером 4-5 миллиметров удобны для исследования процессов, происходящих в популяции. На тела пчел приборы прикрепляют с помощью обычного суперклея."

Вот же гады! Супер-клей очень ядовит, его испарения даже вдыхать нельзя, а тут хрупкое насекомое! Труженице пчёлке в полёте каждий микрограмм важен, а тут не только нектар с пыльцой, а ещё и целую пластмассовую бандуру на спине волочить!

И как же будет происходить сам процесс чипизации? Как себе его представляют авторы законопроекта? Пасечник значит берёт супер-клей, сачок и начинает гоняться за пчёлами. Как одну словит, так, бац, по рукам и ногам вяжет, на землю валит, и, уворачиваясь от жала давит ей суперклей на мохнатую спинку. И сверху чипом припечатывает. И ещё десять минут держит в плену бедное существо, пока клей сохнет. Потом бежит за второй пчелой ...
Чипирование пчёл. Эффект Манделы?



За что их так?? Пчёлы давно уже исчезают, так теперь их нужно уже наверняка извести?

Сколько в России пчёл? Гугл говорит - три с половиной миллиона пчелиных семей. В одной семье примерно сто тысяч особей. И того, умножаем ... Боюсь ошибиться, сумасшедшая цифра в общем.
И вот столько нужно будет изготовить этих чипов с информацией о носителе. Адрес пасеки, имя владельца, день рождение пчелы, профиль выполняемых ею работ, характеристика с места работы, фотография в профиль и анфас...



При том, что пчёлки живут недолго, несколько месяцев, а некоторые вообще, недель. Значит микрочипы нужно будет производить и производить бесконечно.
А по окончании жизненного пути пчелы данный кусочек пластика упадёт на землю, там где кончина настигла насекомое. И через годы имеем миллионы миллиардов микроскопических конфетти ровным слоем покрывающих леса, поля и горы ...
Не знаю, может что-то не так понимаю...

Вообще, попахивает манделой. Взглянула в интернет и опять не поверила глазам. Если английские учёные пока только приступают к своим антигуманным экспериментам, передовые казахи уже воюют с киргизами за пересечение границ пчёлами-нелегалами без паспортов микрочипов!



Я ни понила, казахи, что, своих пчёл уже отманделили, то есть, простите, отмикрочипили, и теперь с других требуют?

"Кыргызстанские пчеловоды будут обращаться в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) для разрешения на временный ввоз пчел в Казахстан. Сообщил КирТАГ председатель республиканского объединения пчеловодов Сергей Тихонов в понедельник.
«Мы намерены обратиться в ЕЭК, чтобы разрешили временный ввоз пчел в Казахстан. До 2009 года мы могли ввозить пчел в Казахстан, однако они приняли закон об идентификации и отказываются пропускать, так как нет идентификационных бирок-микрочипов на пчелах», - сообщил С. Тихонов."

Ещё одна странность - дата сообщения - 13 мая, 2013-го года в 13 часов (с минутами).
Похоже на Эффект Манделы, когда новость о передовой технологии запихивается сразу в прошлое.
Получается, вона уже когда наши южные партнёры пчёл микрочипили, вплоть до международных конфликтов, а мы только приступаем. Отстаём, однако!

Что же делать?
Пока это только законопроект. Надеюсь, здравый смысл возобладает и закон не примут. А если примут, то окажется практически невыполнимым. А если выполнимым, то народ саботирует.
Источник новости


Примечание: Эффект Манделы (англ. Mandela effect) заключается в совпадении у нескольких людей воспоминаний, противоречащих реальным фактам. Таким образом, это феномен, связанный с ложной коллективной памятью.

Читайте также:

RegAgro поясняет...
RegAgro поясняет... РЕГАГРО-НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА УЧЕТА И РЕГИСТРАЦИИ ЖИВОТНЫХ Пчелосемьи подлежат групповой идентификации и учету, при проведении которых группой живот...
Азиатский шершень
Азиатский шершень Азиатские шершни убийцы
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 225
Создать демотиватор

Новые объявления