Материалы за Март 2019 года

Что нужно делать пчеловодам при отравлении пчёлНовости пчеловодства

Что нужно делать пчеловодам при отравлении пчёл
Развитие сельского хозяйства, в частности растениеводства, невозможно без использования пестицидов: гербицидов, инсектицидов и фунгицидов, десикантов, дефолиантов, различных подкормок и других химических веществ. Всё это применяют для того, чтобы получить хороший урожай, чтобы болезни и вредители не уничтожали посевы, зерно, овощи и фрукты. Обработка производится наземным способом и с помощью авиации. К сожалению, это часто делается с нарушениями инструкции по использованию ядохимикатов. Не происходит оповещения о производимых работах, не учитываются погодные условия, используются токсичные вещества, которые наносят ущерб здоровью людей и животных и вызывают гибель насекомых

Виды компрессоровРазное

Воздух важен не только для жизни, но и очень необходим в промышленности и производстве. После сжатия до нужного давления он может использоваться в качестве эффективного энергоносителя для питания различных типов оборудования: станков и инструментов. Доступные на рынке компрессоры делятся на несколько типов, каждый из которых используется в различных производственных процессах

Ученые Томска восстановили племенное ядро чистопородных среднерусских пчёлНовости пчеловодства

Пастеризация мёда...Пасечное оборудование

Пастеризация меда — Пастеризация меда: одноразовое нагревание меда с последующим быстрымохлаждением с целью предупреждения или прекращения брожения… В пчеловодстве используют пастериза­торы, изготовляемые нашей молочной промышленностью. Рас­стояние между пластинами, в которых протекает горячая вода, увеличивают до 1,5 мм. Пастеризация снижает качественные пока­затели меда, но этим способом пользуются, чтобы предотвратить или прекратить его брожение, для гибели вегетативных форм не­которых попавших в мед дрожжей, а также более длительного пребывания его в жидком состоянии (6—9 мес)

Мёд: польза и вред для здоровьяПродукты пчеловодства

Сложно найти человека, который бы не любил мед. Переоценить достоинства меда практически невозможно, а уж областей применения, как самого меда, так и производных продуктов, получаемых при его производстве, — великое множество

КФХ или ЛПХ? При каком размере пасеки имеет смысл регистрировать фермерское хозяйствоНовости пчеловодства

Некоторое время являлся главой крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ), но решил закрыться и вести пасеку в соответствии с законом о «Личном подсобном хозяйстве» (ЛПХ).

Переработка мусора - это важная работа на экологию планетыРазное

Земная цивилизация дошла до такого уровня развития, что современное общество уже понимает важность переработки отходов для сохранения экологии на нашей планете. Действительно, горы мусора, появившиеся в последние годы, являются сомнительным украшением населенных пунктов и несут реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Преимущества деревянного домаО деревенской жизни

В последнее время все большую популярность набираю деревянные дома. И это неудивительно, ведь каждому хочется жить в уютном, экологически чистом и теплом жилье. Наши предки на Руси испокон веков строили свои дома исключительно из дерева и неважно, был это дом простого крестьянина или боярские хоромы.

Обеспечение пчелосемей сотамиНовости пчеловодства

Обеспечение пчелосемей сотами
Пчелиная семья к середине лета должна достигать массы 4–6 кг. Ей для размещения в гнезде требуется не менее 24 гнездовых стандартных сотов. Они необходимы и для организации новых семей, создания кормовых запасов на зимне-весенний период.

Что такое офшор?Экономический ликбез

*

 

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт