МОШЕНИКИ

Просмотров: 3057
+2
Голосов: 2
В станице Динской Краснодарского края полицейские задержали цыганку, которая под предлогом продажи меда, на протяжении нескольких месяцев крала деньги у пенсионеров.Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по краю, одна из пострадавших - 80-летняя жительница станицы Динская. К ней в дверь постучалась женщина приятной внешности с большими пакетами и предложила купить мед. Пенсионерка до сих пор не понимает, как согласилась на покупку: у нее уже была банка меда, к тому же ела его женщина крайне редко, так как болела диабетом. Однако, она пошла за деньгами, которые хранились у нее в серванте в другой комнате.
Потерпевшая даже не заметила, как продавец меда оказалась у нее за спиной, пока та доставала деньги. Расплатившись за покупку, пенсионерка пошла обратно на кухню, думая, что цыганка следует за ней. Но продавец немного задержалась в комнате, после чего распрощалась и быстро ушла.
Заподозрив неладное, женщина решила проверить свои сбережения. В серванте не оказалось кошелька, в котором хранилось 32 тысячи рублей. От безысходности пенсионерка просто села и расплакалась. В таком состоянии ее застала соцработница, которая сообщила в полицию о случившимся.
Ориентировки на «медовую» мошенницу были разосланы по всему Краснодарскому краю. Спустя несколько месяцев сотрудники группы немедленного реагирования, патрулируя улицу, заметили женщину, с большими сумками, в которых оказался мед. Документов у нее с собой не было, поэтому для установления личности она была доставлена в ближайшее отделение полиции. В отделении выяснилось, это и есть та самая «медовая» мошенница, которая крала деньги у пенсионеров.
Как оказалось, 80-летняя жительница станицы Динская была не единственной пострадавшей. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Выясняется причастность цыганки к другим подобным преступлениям.
Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от действий мошенницы,звонить по телефону (861) 213-61-76 или по телефону 02.
Светлана Зеленская
Информационная служба ИД "Крестьянин"
фото-яндекс.фото

Читайте также:

поздравление
поздравление Поздравляю всех мужчин с праздником!Вам желаем мы здоровья и удачи. Пусть рядом будут радость и мечта. И пусть из всех мужских моральных качеств ...
О ранневесеннем старте червления маткой.
О ранневесеннем старте червления маткой. Если взять зимовку в природе,в дупле например,то думаю стартовым моментом для начала червления,могут служить ранневесенние (конец февраля-в природе...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 239
Создать демотиватор

Новые объявления