Пример Антропоцентризма. Вести от немецких ученых

Просмотров: 2154
+2
Голосов: 2
Пример Антропоцентризма. Вести от немецких ученых
Открыть фото
Один из лучших способов борьбы с изменением климата — это инвестиции в деревья и растения. Ветви и листья помогают улавливать углекислый газ, эффективно снижая общее загрязнение атмосферы. Единственным препятствием является то, что деревья занимают много земли и ресурсов для их выращивания, поэтому ученые обращаются к альтернативному источнику в борьбе с выбросами углерода.

Искусственная система эффективней живых деревьев
Ученые в Германии только что опубликовали новое исследование о том, как искусственная жизнь растений может также сократить загрязнение углеродом. Команда создала искусственную систему, которая поглощает углекислый газ и превращает его в продукт, богатый углеродом, например, алкоголь. Затем система выпускает кислород в воздух и улавливает любые избыточные побочные продукты углерода для дальнейшего использования.



Искусственная система на самом деле более эффективна, чем растения и деревья. Некоторые эксперты считают, что эта новая технология примерно в 1000 раз лучше, чем ее естественный аналог.

Это важно, потому что на планете недостаточно места для деревьев и растений, чтобы поглощать то количество углерода, которое мы в настоящее время выбрасываем в атмосферу. Хотя искусственные деревья могут помочь сократить выбросы углерода, у этой системы есть одна проблема.

Стоимость установки искусственных деревьев недоступна большинству сообществ. Небольшой лес из искусственных деревьев стоит около четверти миллиона долларов, и это только для того, чтобы сдвинуться с мертвой точки. Ученые надеются снизить эту цену в ближайшем будущем, но это произойдет только тогда, когда технология будет развиваться, а инвесторы будут более заинтересованы в финансировании исследований.

Если ученые смогут снизить стоимость искусственных деревьев, то это может быть нашим лучшим вариантом борьбы с выбросами углерода. Но эта технология конкурирует с другими методами удаления углерода из атмосферы, поэтому только время покажет, являются ли искусственные системы ответом на растущую проблему изменения климата. опубликовано econet.ru

Читайте также:

Мысли вслух
Мысли вслух Для всех кому небезразлично хочу сообщить что переход от промышленного пчеловода к пчеловоду разумному осуществлен успешно. (не скажу, что это прои...
В каждой шутке есть только доля....шутки
В каждой шутке есть только доля....шутки Открыть фото Вот такой диалог. Представилась возможность осуществить давнюю мечту — организовать пасеку в районе Гелена. Заманчивое предложение. Ка...
Комментарии (1)
seva #
10 февраля 2019 в 16:50 Рейтинг: +1
Небольшой лес из искусственных деревьев стоит около четверти миллиона долларов, и это только для того, чтобы сдвинуться с мертвой точки.

По-моему это ключевая фраза hoho

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 240
Создать демотиватор

Новые объявления