Материалы за Ноябрь 2012 года

Гнилец и способы борьбы с нимБолезни пчёл

ПАСЕКА-ОНЛАЙН --- САЙТ ЛЮБИТЕЛЕЙ И НЕ ТОЛЬКО...Разное

Я  НАЧИНАЮЩИЙ  ПЧЕЛОВОД. СПАСИБО  ЧТО  ВЫ  ЕСТЬ.  А  НАПИСАЛ  ЧТОБЫ  ЗНАЛИ  ЧТО  И Я  ЕСТЬ. 

Прополисный мёдПродукты пчеловодства

 На днях  в соседнем райцентре будет проходить медовая ярмарка.Две недели.По телевизору видел рекламу, тётечка черпает большой деревянной ложкой из ёмкости мёд.Мёд жидкий как будто вчера откачанный, льётся широкой струёй с ложки...На улице конец ноября...Обещали всех осчастливить уникальными медами, земляничным и прополисовым.Ну земляничный это конечно откровенное надувательство, а вот рецепт приготовления прополисового мёда в интернете я нашёл.... 

Думы о пчеловодстве РоссииНовости пчеловодства

Сахар это сладкая смертьНачинающему пчеловоду

 На протяжении тысяч лет сахар был неизвестен человеку, человек жил и развивался без сахара. Не вспоминает о нём ни одна из старых книг, Коран, Новый Завет, И-Цзин, Книга внутренней медицины Жёлтого императора и т.д. Еще 500 лет назад лишь немногие люди знали о сахаре. А сейчас среди всех пищевых добавок сахар имеет наибольшее распространение. Обычный человек съедает в среднем от 60 до 100 кг сахара в год. Однако, с точки зрения полноценного питания, сахар — это наиболее нездоровая пища, которая приводит к деградации тела и вызывает дегенеративные болезни.

Правила обращения с пчёламиНачинающему пчеловоду

 Не все пчелы одинаково реагируют на различного рода раздражители и в частности на действия пчеловода при осмотре им гнезд или других работах на пасеке. Пчелы, живущие в южной части России очень спокойны и незлобивы. С ними можно работать на их родине без защиты лица сеткой и даже без дымаря.

Три важных фермента мёдаПродукты пчеловодства

Коллективный блог "Необычные пасечные истории"Новости сайта

Интересная история рассказанная  RuslanMold2011 о пчелиной семье собравшейся зимовать в кроне дерева,и благополучно помещёная в улей,напомнила мне ...

Апокалипсис качестваПродукты пчеловодства

Апокалипсис качества

На медовом рынке наблюдается резкое увеличение продаж фальсификата.Обобщая данные анализов образцов меда за истекший период 2012 года, мы вынуждены констатировать катастрафическое увеличение случаев фальсификации меда.

В Саратовской области задержана партия пензенского медаНовости пчеловодства

В начале текущей недели на территории Саратовской области был задержан автомобиль ВАЗ-21061 с контрабандным пензенским медом.Как сообщает саратовское управление Россельхознадзора, специалисты ведомства остановили «шестерку» на 634-м километре трассы М6 «Каспий».

Мед, соль и молоко - основа домашней аптечкиПродукты пчеловодства

Они проверены временем и всегда под рукой.Если болезнь застала вас врасплох, а аптечка пуста, вам помогут народные лекарства, которые есть в каждом доме. Это мед, обычная поваренная соль и молоко. Скорая пчелиная помощь

Пчеловодство КалифорнииЗарубежное пчеловодство

Штат Калифорния занимает площадь 403 968 кв. км. Населе­ние 33 145 ООО человек. Столи­ца — город Сакраменто. Климат преимущественно субтропичес­кий. Производит 12% валового национального продукта Соеди­ненных Штатов Америки.

Техника безопасности при работе на деревообрабатывающем станкеПасечное оборудование

Любой деревообрабатывающий станок является устройством повышенной опасности, поэтому при работе на нем необходимо соблюдать особую осторожность. Я не буду описывать известные мне случаи небольших и серьезных травм, полученных при работе на станке, однако скажу, что число таких травм достаточно велико.

Так вот ты какой,мёд китайский...Зарубежное пчеловодство

Лента активностиНовости сайта

Для того что бы просмотреть все события произошедшие  на сайте,за последнее время,смотрите "Ленту активности ", ссылка на которую находиться в главном меню сайта

Ещё раз о диастазеНачинающему пчеловоду

Авторам практически ежедневно приходится встречаться с пчеловодами из различных регионов России. В процессе этих встреч неизбежны беседы о пчеловодстве и меде. По результатам бесед мы пришли к выводу о том, что пчеловоды, как правило, в тонкости* разбираясь в пчеловодстве, имеют весьма поверхностные знания об его главном продукте — меде.

В Канаде сушат мёдЗарубежное пчеловодство

Защитные барьеры пчелиной семьиНачинающему пчеловоду

Кубинское пчеловодствоЗарубежное пчеловодство

Пчеловодство МексикиЗарубежное пчеловодство

Бразильское пчеловодствоЗарубежное пчеловодство

Пчеловодство АргентиныЗарубежное пчеловодство

Пчеловодство ФранцииЗарубежное пчеловодство

Сельское хозяйство в Хакасии: ставка на пчеловодствоНовости пчеловодства

Накануне министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер стал участником программы городского телевидения "Неслучайный гость". Абаканцев интересовал довольно широкий спектр вопросов, касающийся агропромышленного комплекса республики. Министр ответил, зачем ведомству понадобился закон о пчеловодстве, для чего в Хакасии идет поддержка дачников и нужны ли на самом деле ярмарки.

В Пензенской области пчеловодством занимается 4 тыс. человекНовости пчеловодства

Что нужно, чтобы пензенский мед стал не менее известным, чем башкирский? Ответ на этот вопрос ищут члены некоммерческого партнерства "Пензенский мед". В 2012 году в него вошли 28 пасечников региона.

Гибель пчёл в Калининградской областиНовости пчеловодства

В поселках Фурманово, Синявино, Маяковское и Ивашкино Гусевского района массово погибли пчелы летом 2012 года. Как сообщает экологическая общественная организация «Зеленый фронт», местные жители обвиняют в гибели насекомых местный агрохолдинг, который обрабатывает химикатами сельхозугодия.

 

В Новосибирске открыли Всероссийский фестиваль медаНовости пчеловодства

Плоды пчелиных трудов представили пасечники из разных регионов страны от Кубани до Дальнего Востока. Всероссийский фестиваль меда открыли в Новосибирске. Акация, липа, мед диких пчел - на фестивале более 200 видов натурального сладкого лакомства. Здесь выставили и продукты пчеловодства: перга, прополис, пыльца и маточное молочко. 

Сайт обновлен !Новости сайта

Сайт обновился.Добавлена автоматическая рассылка новостей на адреса зарегестрированных пользователей, убрал чат, при такой посещаемости он не нужен...Из-за участившихся атак спамеров,желающих впихнуть свою рекламу, зачастую совершенно не пчеловодной тематики...

*