Материалы за Июнь 2016 года

Спасение роя пчёлНовости пчеловодства

Пасека министраНовости пчеловодства

Медоносные растения ТатарстанаНовости пчеловодства

Мои медоносыНовости пчеловодства

Свебрига восточнаяМедоносные растения

Свебрига восточная
Свербига восточная — Bunias orientalis L.      Двулетнее, реже многолетнее растение высотой до 150 см, со стержневым корнем. Стебель прямой, ветвистый, грубый, покрытый, как и листья, двураздельными волосками и чёрными выступающими желёзками-бородавочками.

До 80% меда - подделка?Новости пчеловодства

Лето на пасекеНовости пчеловодства

Лето на пасеке
«Эйнштейн сделал вывод: когда в мире погибнет последняя пчела, человечество прекратит свое существование. Ведь это насекомое опыляет все растения, которые мы выращиваем». Такой информацией для размышления поделился со мной пчеловод из села Калмыцкие Мысы Максим РАГУЛИН, с которым мы недавно случайно встретились неподалеку от дивного Чарыша.

Партеногенез у пчёлНовости пчеловодства

Партеногенез у пчёл
Партеногенез – это развитие потомства из неоплодотворенной яйцеклетки. У пчел из неоплодотворенного яйца получается самец (трутень), а из оплодотворенного – либо размножающаяся самка (матка), либо бесплодная самка (рабочая пчела) – в зависимости от того, чем рабочие пчелы будут кормить личинку.

Во Львовской области пчелы искусали пасечника до смертиНовости пчеловодства

Пчеловодство-дело всенародноеНовости пчеловодства

Пчеловодство-дело всенародное
Пресс-служба Кузбасской ТПП[Пчеловодство – дело всенародное!]Татьяна Алексеева как сокоординатор предпринимательской платформы «Единой России» приняла участие в совещании пчеловодов в Анжеро-Судженске.
Напомним, созданная в марте 2016 года платформа по поддержке предпринимательских инициатив «Единой России» в настоящее время формирует предложения по улучшению условий развития бизнеса. Все они будут представлены на съезде партии в конце июня. Активисты платформы сейчас проводят выездные встречи с предпринимателями в различных регионах России. Кузбасский город, ставший известным в последнее время и как пчеловодческий центр, также привлек внимание единороссов.

Помогают пчеловодамНовости пчеловодства

Помогают пчеловодам
Пчеловодам Белогорска оказали финансовую помощь из средств городского бюджетаПоделиться…11 собственников личных подсобных хозяйств Белогорска получили субсидии на поддержку пчеловодства. Средства в размере 55 тысяч рублей выделены из городского бюджета в рамках муниципальной программы «Создание условий для развития сельскохозяйственного производства на территории муниципального образования г. Белогорск на 2015-2020 годы».

Три первых дальневосточных гектара получили пчеловодыНовости пчеловодства

*