Материалы за Август 2013 года

Казахстан: Хватит есть сахар! Переходим на медНовости пчеловодства

Есть ли мёд на Камчатке?Начинающему пчеловоду

Опыт заполярных пчеловодов позволяет снимать урожай меда от 8 до 20 кг с ульяНовости пчеловодства

Приз лучшему пчеловоду-автомобильНовости пчеловодства

В поселке Батецкий состоялся третий Медовый фестиваль «Медовая сказка». Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области,участие в нем приняли более 40 пчеловодов из 21 района области. Губернатор Новгородской области Сергей Митин вручил памятный знак «1150-летие зарождения российской государственности»    лучшему пчеловоду 2012 года    О.Г. Гичу.

 

Комментарий. Российский рынок меда остается непрозрачным и бесконтрольным.Новости пчеловодства

Чилийский пчеловод получил мёд с уникальными своиствамиПродукты пчеловодства

Чилийский пчеловод получил мёд с уникальными своиствами

 САНТЬЯГО, 27 августа. Чилийский бизнесмен Ян Степлз получил на своей пасеке мед с необычным вкусом. Он отправил образцы на исследование в Ирландию и выяснил, что его мед содержит уникальные вещества, уничтожающие большое количество вредных микробов и бактерий.

Пчелиная демократия не разрушает улейНовости пчеловодства

Рой пчел насмерть зажалил женщину в ЮАРНовости пчеловодства

 Рой пчел насмерть закусал женщину в ЮАР Рой пчел атаковал 55-летнюю жительницу ЮАР недалеко от города Порт-Элизабет на побережье Индийского океана. Женщина скончалась от укусов насекомых. 

Славные люди – славный мёдНовости пчеловодства

Славные люди – славный мёд

 Виктор Васильевич и Александра Николаевна Симкины на Медовый Спас и в День города и района защищали честь своего сельского поселения продукцией пчеловодства. Покупатели обращали на них внимание неспроста. Пожилые люди, приветливые и улыбчивые, с нескрываемым удовольствием предлагали на дегустацию мёд, забрус и прочую сладость со своей придворовой пасеки. Таких добрых и внимательных пчеловодов невозможно обойти и невозможно отказаться от покупки. Земляки со всей округи доверяют Симкиным и берут у них мёд постоянно, да еще присылают к ним своих друзей. Глава семьи занимается пчеловодством 55 лет. Накачал в этом году тонну мёда. Как же не поделиться с родственниками? Рядом живет сын с семьей, в соседней деревне брат – ветеран войны со своей семьей и внуками. В деревне Михальчуково много москвичей-дачников и все стремятся запастись эликсиром жизни именно у Симкиных.

Разбойники напали на пасекуНовости пчеловодства

В Бурятии растёт производство мёдаНовости пчеловодства

 За последние три года в хозяйствах республики наблюдается ежегодный рост численности пчелосемей и производство мёда 

В Лосево пасечник разводил «неправильных» пчелНовости пчеловодства

Пасечники Ленинградской области готовятся к зимеНовости пчеловодства

Правила содержания медоносных пчел 2013г. ПРОЕКТ, Мин-во с/xНовости пчеловодства

Настоящие Правила регулируют отношения, возникающие при осуществлении деятельности по разведению, содержанию, охране медоносных пчел и источников медосбора, их использованию для опыления энтомофильных культур, производству продуктов пчеловодства, а также созданию условий для повышения эффективности пчеловодства, обеспечению защиты прав и интересов граждан и юридических лиц, занимающихся пчеловодством на территории Российской Федерации.

В деревне Крюк медведь украл 3 ульяНовости пчеловодства

В деревне Крюк  медведь украл 3 улья

 Когда хозяин пришел проверить ульи, то не досчитался трех штук. Позже он их обнаружил рядом в логу, один был полностью разворочен, а меда в них не было. 

В Поддорском районе реализуется крупный инвестиционный проектНовости пчеловодства

 Предприниматель из Санкт-Петербурга вложил средства в создание здесь пчеловодческого хозяйства. В перспективе оно может стать самым большим производством меда в стране. Говорят, в окрестностях деревни Белебелка в Поддорском районе солнце светит 360 дней в году. Идеальные условия для развития пчеловодства. Мед с местной пасеки - высочайшего качества, чистый и вкусный. А производительность, по словам специалистов, просто зашкаливает.

Относитесь ко всему критическиНовости пчеловодства

Меньше вмешивайтесь в жизнь семьи.
 

Свежий мед в Челнах стоит от 1300 до 2000 рублейНовости пчеловодства

Свежий мед в Челнах стоит от 1300 до 2000 рублей

 Как сообщили «Челнинским известиям» в городском Центре пчеловодства, урожай цветочного меда этим летом  остался на уровне прошлого года, а вот липового меда собрали больше.

 

Пчёлы – злые, мёд – полезный!Новости пчеловодства

В Германии шоссе перекрыли из-за пролившегося медаНовости пчеловодства

В Германии шоссе перекрыли из-за пролившегося меда

В Германии на несколько часов было остановлено движение по трассе в районе города Кобленц из-за того, что на дорогу пролились 2000 литров меда. Как сообщает The Local, к 5:30 утра по местному времени 14 августа дорога была вновь открыта.

Мёд с кандыка для дурака...Новости пчеловодства

Алтайский мёд с характером...Новости пчеловодства

В Воронеже килограмм мёда на ярмарке можно купить за 125 рублейНовости пчеловодства

В Воронеже килограмм мёда на ярмарке можно купить за 125 рублей

 Дороже всего сейчас стоит липовый — 500 рублей за килограмм.В Воронеже на медовой ярмарке покажут театрализованное представление.В Воронеже крупная медовая ярмарка проводится в эти дни на площади перед цирком. Продавцы выставляют на своих витринах небольшие плошки с товаром, и каждый желающий может попробовать одноразовой пластиковой палочкой любой сорт. По тому, как быстро опустошают покупатели ту или иную баночку, можно судить о популярности определённого сорта мёда. Каждый час посетители ярмарки съедают «на пробу» несколько килограммов тягучего лакомства.

В Кемерове откроется ярмарка мёдаНовости пчеловодства

 Завтра с 10 часов утра перед стадионом «Химик» начнёт работать ярмарка «Медовый спас».Более 20 пчеловодческих хозяйств Кузбасса представят свою продукцию кемеровчанам и гостям города.  Все желающие смогут попробовать и приобрести мёд. Кроме этого, они смогут купить пергу, воск, прополис и маточное молочко.

Новосибирские пчеловоды уверены, что объемы производства сибирского меда можно увеличитьНовости пчеловодства

 Нынешнее лето для пчеловодов не лучшее — дожди. Сергей Волков уверен, его питомцы принесут много меда. Пчеловод — хороший хозяин и с наукой дружен. Но главное — это кочевой подход: ульи всегда там, где цветут медоносы, как, например, донник. 

Августовский сбор мёда начался в Новосибирской областиНовости пчеловодства

Фестиваль меда осенью проведут в Республике АлтайНовости пчеловодства

Вопросы организации мероприятий в рамках этого фестиваля ранее были рассмотрены на заседании созданного при городском муниципалитете оргкомитета. Его организаторы намерены провести ярмарку-продажу продукции пчеловодства и различных товаров, а также выставку и продажу изделий декоративно-прикладного творчества. Также в эти дни состоится развлекательный конкурс на звание "Лучший пчеловод". Кроме того, запланировано проведение оценочных конкурсов "Самый вкусный мед", "Лучшая торговая точка", "Молодой пчеловод", "Старейший пчеловод", "Династия пчеловодов" и другие.

Двух пчеловодов-нарушителей поймали на ярмарке меда в ИжевскеНовости пчеловодства

Улей лежак на 16 рамокПасечное оборудование

Плёнка или положёк?Начинающему пчеловоду

Что бы сохранить пчел пензенские пасечники истребляют птицНовости пчеловодства

В Оренбуржье от укуса пчелы умер гость из ТатарстанаНовости пчеловодства

Оказывается, люди не могут жить без ... пчёлНовости пчеловодства

С 2006 года в мире массово начали гибнуть пчелы. Каждую зиму в США вымирают 30-35% пчелиных семей, хотя обычно холодный сезон не может пережить лишь 10%. В Европе ежегодно теряют по 20% пчел. Аналогичная тенденция прослеживается и в Латинской Америке и Азии. А какова ситуация на Украине?

 

Инструкция по содержанию пчёл от 2002 года,отменена!!!Новости пчеловодства

За своми пасечными делами мы чуть не пропустили значимое событие.Отменена пресловутая инструкция по содержанию пчёл в населенных пунктах от 2002 года
 

Семья Маловых делится секретами пчеловодстваНовости пчеловодства

*