Материалы за Сентябрь 2012 года

ГОСТы в пчеловодствеНачинающему пчеловоду

 Государственные стандарты на продукцию пчеловодства.

Сибирский фермер увеличил пчеловодный сезон в три разаНовости пчеловодства

 Сибирский фермер увеличил пчеловодный сезон в три раза.Фермер из Приаргунского района Читинской области Анатолий Лапердин увеличил период медосбора на своей пасеке  в три раза путём посева медоносных трав в разные сроки,эта технология начала распространятся во многих регионах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья.

На "Бирюзовой Катуни" строят пасекуНовости пчеловодства

Сегодня, 18 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" в Алтайском районе продолжается строительство уникального туристского объекта — пасеки. Она занимает участок общей площадью 5,3 гектара. Инициатором реализации проекта выступает резидент "Бирюзовой Катуни" ООО "Перекресток миров".

Завод по переработке пчелопродуктов запущен в ПермиНовости пчеловодства

Обустройство пасекиНачинающему пчеловоду

  Пасеку лучше размещать на южном или юго-восточном склоне с уклоном до 5°. Весной здесь быстрее тает снег и лучи солнца благоприятствуют росту пчелиных семей. При небольшом уклоне обеспечивается естественный сток атмосферных осадков и создаются предпосылки для применения «малой механизации» при уходе за пчелами.

Пчеловоды Хакасии дождутся наконец свого законаНовости пчеловодства

Борьба с пчелиным воровствомНачинающему пчеловоду

Анекдоты про пчелПасечные истории

 Подборка анекдотов про пчел и пчеловодов.Прибегает Винни Пух к Пятачку: - Скорее, давай ружье. Забирает ружье и убегает. Через пять минут возвращается, таща за лапу большую, размером с него самого, пчелу. В другой руке банка варенья:- Ну и пчелы пошли, Пятачок. Смотри, вместо меда варенье носят и еще разговаривают.Пятачок: - Да ну... А что она говорила?- Да ерунду какую-то. Я, говорит, Карлсон, я Карлсон.

Жуки-пчёлоедыНовости пчеловодства

Новая напасть на пчёл.Новая проблема встала настоящее время перед пчеловодами в США и Канаде,Это американский жук-пчёлоед. В этих странах наблюдается большой падеж пчел от этого паразита. Эти твари забираются в ульи и жрут в них все подряд самих пчел, мед, соты.

Как правильно хранить мёдПродукты пчеловодства

 Одна рассерженная женщина посетовала на то, что ей продали "не натуральный мёд", который у неё зимой закис. Это побудило меня написать несколько статей для потребителей, которые я размещаю на своём сайте на страничке пчеловода.Любая хорошая хозяйка хранит сливочное масло в холодильнике и знает, почему это нужно делать. А вот мёд, считается, можно хранить как попало. Это - заблуждение.

Американец заплатит штраф за жестокое обращение с пчеламиНовости пчеловодства

Жителя Нью-Йорка поймали незаконном пчеловодстве и жестоком обращении с насекомыми.Нарушителя по имени Гин Чэнь выявили, когда он по глупости решил проконсультироваться в обществе пчеловодов. Мужчина рассказал по телефону коллегам-профессионалам, что собирается продавать квартиру, не зная, куда девать пчел. За два года, которые он пытался держать пасеку, его пчелы расплодились с одного улья до рекордных 3 млн особей в 45 ульях, сообщает "Новолитика" со ссылкой на NY Daily News.

*