Материалы за Август 2012 года

Пчелы башкирской породы полетят в ГерманиюНовости пчеловодства

Мифы вокруг пчеловодстваНовости пчеловодства

Модернизация сайтаНовости сайта

 Изменил способ начисления рейтинга зарегестрированным пользователям сайта.Теперь за каждую статью  и пост в блоге  будет начисляться по 10 баллов в рейтинг автора.За каждый комментарий и вопрос будет начисляться по 5 баллов автоматически.

У жителя Нью-Йорка конфисковали 45 ульевНовости пчеловодства

В нью-йоркском районе Квинс была проведена операция по изъятию у жителя города трех миллионов пчел, которых мужчина содержал у себя дома, пишет NY Daily News. Теперь владельцу незаконной пасеки грозит штраф в размере двух тысяч долларов за каждый улей - всего их было обнаружено 45 штук.

Пчёлы атакуют и убиваютНовости пчеловодства

Что сулит российскому пчеловодству членство в ВТО?Новости пчеловодства

В сельских школах Башкирии будут преподавать пчеловодствоНовости пчеловодства

Испытательный полигон для пчел существует в ЗабайкальеНовости пчеловодства

Количество опасных ульев горе-пчеловод из Удмуртии сократил в 6 разНовости пчеловодства

В окрестностях Костиной мельницы стало меньше пчел. Для кого-то это была бы печальная новость, а для местных - приятная."Вести" уже рассказывали о конфликте между жителем этой деревни с односельчанами. Сосед на маленьком участке земли - на шести сотках - держал больше сотни улей. Крылатые обитатели пасеки буквально терроризировали все окрестности. Не спасала даже спецодежда. Переговоры с пчеловодом результата не дали, поэтому его соседи обратились в суд.

В калужской Медыни проходит Всероссийская медовая ярмаркаНовости пчеловодства

Пасечники из Бабынинского, Думиничского, Медынского, Мосальского, Сухиничского районов Калужской области и Калуги, а также Волгоградской области и Мордовии представили свою продукцию на открывшейся сегодня, 18 августа в калужском городе Медынь Всероссийской медовой ярмарке. Она стала частью мероприятий, приуроченных ко Дню города.

На Алтае построят "Медовую деревню"Новости пчеловодства

В ходе очередной встречи с журналистами в формате "Медиалога" губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал о том, что средства губернаторского гранта пойдут на создание "Медовой деревни", - сообщает сайт крайадминистрации.

В Новосибирске открылась выставка медаНовости пчеловодства

Возле театра "Глобус" в Новосибирске открылась межрегиональная выставка-продажа "Медовый Спас в Сибири".Об этом сообщает портал НГС, ссылаясь на руководителя компании "ЭкспоНск" Светлану Копылову. По словам Копыловой, выставка проходит в Новосибирске в седьмой раз подряд, ежегодно ее открывают во время начала церковного праздника Медовый Спас.

Неправильный мед, или Как отличить настоящее лакомство от суррогатаНовости пчеловодства

Медовый спас - первые две недели Успенского поста с 14 по 27 августа включительно - традиционно отличается высоким спросом на мед. По принятому в Православной церкви чину 14 августа совершается поклонение Кресту и малое освящение воды, а также меда нового сбора.

Ярмарка меда под бой старинных курантовНовости пчеловодства

В Петербурге открывается выставка-ярмарка "Медовый спас"Новости пчеловодства

Приуроченная к православному празднику и предваряющая Успенский пост, выставка-ярмарка возрождает старинную русскую традицию летних торгов молодым урожаем меда. Свой товар на ярмарке представят более 100 экспонентов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. География выставки очень широка: от Приморья до Западной Украины.

Смог делает пчел вялымиНовости пчеловодства

Организаторы ярмарки меда "Медовый Спас на Алтае" конфликтуют друг с другомНовости пчеловодства

С 14 по 25 августа в Барнауле будет проходить ярмарка меда "Медовый Спас на Алтае". Организатором ее является краевое управление пищевой и перерабатывающей промышленности. Однако возник конфликт между официальными организаторами ярмарки и председателем правления Союза пчеловодов и переработчиков Алтайского края Сергеем Тастаном.

Алтайский край готовится к фестивалю медаНовости пчеловодства

Более 40-ка организаций примут участие в фестивале меда "Медовый Спас на Алтае", который пройдет в Барнауле с 14 по 25 августа. Об этом ИА REGNUMсообщили в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

В Татарстане решили возродить лесные пчелиные пасекиНовости пчеловодства

Несколько лет назад лесной мед в красивой упаковке являлся брендом РТ и экспортировался в Германию. В Татарстане решили возродить лесные пчелиные пасеки. Несколько лет назад лесной мед в красивой упаковке являлся брендом РТ и экспортировался в Германию. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в ГАУ "Управление по пчеловодству".

Производители меда Северного района оказались на грани банкротстваНовости пчеловодства

*