Материалы за Апрель 2012 года

Пчеловоды Алтайского края наращивают объемы производстваНовости пчеловодства

Всероссийская Ярмарка Меда в Коломенском подсластит праздничные дниНовости пчеловодства

Голос медоносных пчёлПасека:день за днём

С тех пор, как впервые г-н К. Фриш обнаружил и описал «танцы» пчёл, прошло достаточно много времени, но как-то успешно использовать на практике эти знания до последнего времени, так ни кому и не удалось.

В защиту трутняАнатомия пчёл

Как известно, трутень это мужская особь в пчелиной семье, но он не является главой семьи и отношение пчел к нему двойственное. То они нянькаются с ним, как с малым ребенком, то нещадно выгоняют их на голодную смерть осенью. А пчеловоды однозначно не жалуют его, при каждом удобном случае, во время осмотра семей, вырезают трутнёвый расплод, в целях экономии кормов.

Медовый крепкий напитокМедовая кулинария

Ростовские депутаты рассмотрят закон о пчеловодствеНовости пчеловодства

Аскофероз - "друг" пакетных пчел.Болезни пчёл

Во первых нужно для начала, дать определение этому заболеванию. Итак.
Аскофероз пчел (известковый расплод) – инфекционная болезнь пчелиных, трутневых и маточных личинок и их куколок. Возбудитель болезни – гриб аскофера апис.

Дело об исчезновении пчел раскрытоНовости пчеловодства

За последний год пчел и шмелей в мире стало меньше примерно на треть. Дело идет к тому, что в ближайшие 20 лет они могут полностью исчезнуть с лица земли. Таков прогноз специалистов продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Хотите продлить период активной молодости?Продукты пчеловодства

Хотите продлить период активной молодости? Отодвинуть процесс старения? Избавиться от негативных эмоций и улучшить сон? Тогда вам надо вспомнить о замечательном продукте пчеловодства - пыльце. Весной, как известно, начинается самое активное цветение.

Итожа: в общероссийском масштабе алтайский мед выглядит не блестящеНовости пчеловодства

"Алтайский мед был и остается известнейшим нашим продуктом - своего рода символом Алтая. Но сегодня доброе имя этого символического продукта, как и рынок его сбыта - под угрозой. Об этом и поговорим", - говорит во вступлении ведущий.

Масштабы подделки меда не позволяют алтайским пчеловодам реализовать треть урожая 2011 годаНовости пчеловодства

Биология пчелиной семьиНачинающему пчеловоду

Центр по изучению и воспроизведению пчёл создадут в ТюмениНовости пчеловодства

 Центр по изучению и воспроизведению пчел создадут в Тюмени.Тюмень. Центр по изучению и воспроизведению пчел создадут на базе одного из ведущих вузов Тюмени.

 

Губит клещей пивоБолезни пчёл

Пчелы известны как одни из самых трудолюбивых насекомых в животном мире, но они сталкиваются с серьезными проблемами по всей планете, и одна из проблем это клещи варроа, которые уже уничтожили много пчелиных семей.

Модерация статейНовости сайта

 Последнее время кое-кто пытается в раздел "Статьи" вставить откровенную рекламу,а восемь часов назад вообще какое то политическое возвание ) И эта прокламация висела на сайте восемь часов ...

*