Ульи из пенополистирола установят в Татарстане

Пасечное оборудование Рейтинг: +1 Голосов: 1 3032 просмотра  

 Пчеловоды Арского района РТ в качестве эксперимента переходят на ульи из пенополистирола, об этом сообщает «Татар-информ». Ульи из нового материала на некоторых пасеках будут применены уже этой зимой. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил государственный инспектор Арского района по пчеловодству Ядкар Мухамадиев.

 
Как считают пчеловоды, ульи из этого материала намного легче, чем из дерева. Их удобно перемещать во время летней кочевки пчел. К тому же пенополистирол надежно удерживает тепло, что особенно актуально во время зимовки насекомых. Правда, есть опасения, что 30 лет, как их собратья из дерева, ульи из нового материала не прослужат.
 
Тем не менее пчеловоды Арского района решились на эксперимент. Если зимовка в новых ульях пройдет успешно, то уже будущим летом многие пчеловоды района возьмут этот опыт на вооружение.
 
Источник: Plastinfo.ru
 
 


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Приветствуем вас, друзья и гости канала! Мы, пчеловоды с более чем десятилетним опытом, продолжаем знакомить вас с секретами получения мёда....,

Просмотров-44

СЕЛЕКЦИЯ КАРПАТСКИХ ПЧЕЛ   Селекционная работа с карпатскими пчелами началась в 1966 г. на базе Закарпатского областного пчелопитомника, который...,

Просмотров-337

 

Новые объявления