Как выбрать светодиодные лампы для дома

Разное Рейтинг: 0 Голосов: 0 2808 просмотров  
Каковы параметры выбора светодиодных светильников?


Для начала нужно определиться с параметрами цоколя, следует четко определить необходимый размер. Различные виды цоколя могут быть диаметром от 5 до 40 мм.


Затем нужно подобрать цвет горящего светильника, он бывает теплых и холодных оттенков. С теплыми оттенками гораздо проще: во-первых, они более приятны человеческому глазу, а во вторых имеет стандартные показатели: от 2700 до 3000 кельвинов. С холодными дела обстоят труднее, он бывает двух разновидностей: натуральный или нейтральный белый 4000-4500 К и дневной от 6000 до 6500 К.

Самый популярный выбор – естественный белый, около 4000-4500 К, подроблее на сайте http://sp-elektro.ru/


После определения цвета необходимо подобрать напряжение, стандартные лампы имеют напряжение 220 вольт, однако существуют модели и на 12, а также таблетки.


Не менее важным критерием считается мощность, ввиду того, что для каждой разновидности лампы характерна собственная. Таким образом, лампа в форме шара или свечки работает с мощностью 5-6 Вт, а груша или таблетка – от 8 до 10 Вт. Кроме того, нужно учитывать и другие особенности лампочки: рассевание света, центр свечения, форма и колба.


Колбочка у лампы может быть матовой или прозрачной: вторая дает более яркое свечение и будет уместно смотреться при наличии абажура или стеклянной люстры, однако если лампочка будет просматриваться из светильника и направлена вниз, то это может раздражать глаз. Решение о том, какая колба лучше подойдет для светильника, обычно принимается исходя из личных предпочтений.


В некоторых лампах предусмотрено диммирование – изменение уровня яркости. Это довольно практично, однако диммирование вызывает пульсацию внутри лампы. Проверить, есть ли пульсация внутри лампы, можно очень просто: достаточно включить изделие и взглянуть на него сквозь камеру мобильника: если на лампочке появляются полосы, значит, она пульсирует. Наличие пульсации в лампе дома не рекомендуется, в основном такие изделия ставят для освещения подъездов или общественных мест.


Определить качество лампочки можно по ее массе. Чем масса больше, тем больше внутри нее стоит радиатор охлаждения, а это верный признак того, что лампа прослужит дольше.


Многие изготовители лукавят о сроке службы своей продукции, указывая до 25 000 рабочих часов на упаковке. Это неправильно, в данной ситуации нужно внимательно смотреть срок годности лампочки: если она готова служить всего год при обещании в 30 000 часов беспрерывного освещения, значит, производитель явно нечестен.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Четыре пчеловода были задержаны после акции протеста перед президентским дворцом Чили в Сантьяго в понедельник, 3 няваря, по словам местных...,

Просмотров-1088

В чешском журнале «Vсelarstvi» опубликованы статьи, в которых для борьбы с роением авторы рекомендуют не ограничивать в семьях вывод трутней, а...,

Просмотров-1254

 

Новые объявления