Новгородские власти требуют у пчеловода вернуть субсидию на развитие бизнеса

Пчеловодная экономика Рейтинг: 0 Голосов: 0 2954 просмотра  

 ООО «Золотая пчела «КАРПАТКА» не  смогло отчитаться о  расходовании субсидии, и  поэтому администрация Новгородского района обратилась в  арбитражный суд, требуя у  предпринимателя возвращения части средств.

 
Как сообщает официальный сайт Арбитражного суда Новгородской области, администрация Новгородского муниципального района обратилась в  арбитражный суд с  исковым заявлением к  обществу с  ограниченной ответственностью «Золотая пчела «КАРПАТКА» о  взыскании 231 тысячи 50  рублей по  договору о  предоставлении субсидий.
 
По  данным чиновников администрации, в  2011 году было принято решение о  предоставлении ООО «Золотая пчела «КАРПАТКА» субсидии в  виде гранта начинающим субъектам малого предпринимательства Новгородского муниципального района на  создание собственного дела, на  основании которого ему было перечислено 300 тысяч рублей. Поскольку предприниматель в  нарушение условий договора о  предоставлении субсидий не  предоставил администрации в  полном объеме отчетность по  использованию средств, чиновники настаивают на  взыскании с  компании 231 тысячи 50  рублей, в  возврат им  полученных, но  не  использованных по  назначению денег.
 
Как отмечается в  документах дела, представитель ответчика не  явился на  заседание суда и  ходатайствовал о  назначении судебного разбирательства на  другую дату с  целью предоставления сторонам возможности урегулировать спор мирным путем.
 
В  ООО «Золотая пчела «КАРПАТКА» интернет-изданию Прямая речь пояснили, что речь не  идёт о  нецелевом использовании. Предприниматель говорит, что из-за проблем с  бухгалтерией он  не  смог вовремя предоставить все необходимые документы. В  компании отмечают, что проблема уже урегулирована и  вскоре будет подписано мировое соглашение.
 
Добавим, что ООО «Золотая пчела «КАРПАТКА» занимается разведением, содержанием и  продажей пчёл.
 

Похожие статьи:

Новости пчеловодстваПчёлы атакуют и убивают
Новости пчеловодстваПчелы башкирской породы полетят в Германию
Новости пчеловодстваИспытательный полигон для пчел существует в Забайкалье
Новости пчеловодстваСмог делает пчел вялыми
Новости пчеловодстваЯрмарка меда под бой старинных курантов
Новости пчеловодстваВ сельских школах Башкирии будут преподавать пчеловодство
Новости пчеловодстваПроизводители меда Северного района оказались на грани банкротства



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Через три года 50 тысяч выпускников школ будут поступать в вузы на инженерные специальности Новая экономика России должна быть построена на...,

Просмотров-1842

Мед с ягодами Cocco Bello трудоустраивает жителей умирающей деревниФото: www.goodstarter.liptontea.ruСоциальная предпринимательница Гузель...,

Просмотров-1854

 

Новые объявления