Преимущества деревянного дома

О деревенской жизни Рейтинг: 0 Голосов: 0 1505 просмотров  
В последнее время все большую популярность набираю деревянные дома. И это неудивительно, ведь каждому хочется жить в уютном, экологически чистом и теплом жилье. Наши предки на Руси испокон веков строили свои дома исключительно из дерева и неважно, был это дом простого крестьянина или боярские хоромы.


Современный рынок предлагает огромное количество услуг связных с деревянным домом. Это и просто продажа готового плана, и полное строительство по вашим желанием. Современные технологии позволяют жить в таком доме круглый год, ведь существуют много способов по его утеплению, защиты от микроорганизмов, а также обеспечению пожаробезопасности на должном уровне. 


Деревянные дома выгодно отличаются от домов построенных из другого материала, например, из кирпича. Во-первых, дешевизна материала и его экологическая чистота. Во-вторых, легче в таком доме легко поддерживать нужную температуру, потому как его можно полностью прогреть всего за 2-3 часа. В-третьих, это более легкий вес конструкции, благодаря чему возможен вариант с более легким фундаментом. В–четвертых, это неповторимый микроклимат и абсолютно чистый воздух внутри помещения.


Итак, решение принято. Желание жить в таком доме безоговорочно. Но на что же следует обращать внимание при выборе своего жилища, чтобы впоследствии не сожалеть о своем выборе? Ведь каждому хочется чтобы его дом был действительно уютным и надежным.

В первую очередь нужно внимательно осмотреть состояние нижних венцов вашего будущего дома. Чем хуже их состояние, тем меньше удовольствия принесет вам жизнь в таком доме. Внимательно осмотрите и фундамент, его состояние, наличие трещин и разрушений. Фундамент должен выступать над уровнем земли на 40-80 см. Так же следует обратить внимание на состояние кровли и стропильной системы. Это самые дорогостоящие факторы при восстановительных работах, от их состояния напрямую зависит состояние дома. Стоит внимательно осмотреть все внутренние стены.


Чернота стен говорит о неправильном микроклимате и повышенной влажности. На таких стенах очень любят заводиться различные грибки и плесень, что отразиться на вашем здоровье не самым лучшим способом. Наличие таких факторов говорит о неправильном уходе за домом и, возможно, о некачественном строительстве. Что бы избежать этого в будущем необходимо приобрести кондиционер. Ремонт кондиционеров в Москве поможет вам их поддерживать в рабочем состояние 


Немаловажным фактором является планировка как дома, так и всего участка. Количество жилых комнат и их взаимное расположение, расположение дома на участке, наличие в нем всех необходимых коммуникаций.

Для более тщательной проверки выбранного вами деревянного дома лучше всего обратиться к специалистам. Правильно выбранный дом будет радовать своим необыкновенным уютом не только вас и ваших детей, но еще и ваших внуков.


Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное в разделе

Тропилелапсоз — болезнь печатного расплода, сопровождающаяся его гибелью или рождением нежизнеспособных пчел и трутней. Поражаются и маточники....,

Просмотров-1471

  Антибиотик фумагиллин не помогает против нозематоза. Он может даже обострить инфекцию Nosema ceranae. Это обнаружили американские ученые....,

Просмотров-1662

 

Новые объявления