Башкирский мёд поедет на олимпиаду

На злобу дня Рейтинг: 0 Голосов: 0 3144 просмотра ⛳  Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=...

 Пять тонн башкирского мёда готово к отправке в Сочи. Напомним, наша республика оказалась в числе немногих регионов, которые получили право представлять свою брендовую продукцию на специализированной выставке во время зимних Олимпийских игр. Мёд отправится в дорогу уже сегодня.

В производственной лаборатории Центра сейчас проводят очень важный тест. Он позволит определить диастазную активность мёда. Проще говоря, по этому показателю можно распознать: натуральный ли "опытный образец" или разбавленный, к примеру, сахаром.

Качество продукции здесь определяют по многим показателям. Причем делают это неоднократно: и перед фасовкой, и после. В результате каждый вид продукции имеет удостоверение качества и безопасности, а также ветеринарное свидетельство. К слову, мёд, который отправится в Сочи, расфасован в пластиковую, стеклянную и деревянную тару вместимостью от 150 граммов до четырех килограммов.

Мёд для Олимпиады был собран в разных районах республики. В Сочи отправятся типичные для региона сорта продукта — липовый, сборно-цветочный и гречичный. В общей сложности на специализированной выставке-ярмарке, проводимой в рамках Олимпийских игр, будет представлено почти 60 разновидностей продукции пчеловодства общим объемом 5 тонн.

Идея угостить участников игр башкирским мёдом принадлежит главе региона Рустэму Хамитову. Правительство страны инициативу поддержало, и сотрудники Департамента потребительской сферы Краснодарского края предложили пчеловодам республики принять участие в выставке, которая пройдет в Сочи с 1 февраля по 16 марта.

Продукцию, которая будет представлять нашу республику на международном уровне, можно без преувеличения назвать элитной. Она прошла строгий контроль и соответствует всем существующим стандартам.

http://youtu.be/7TUu0cCLC-U

Похожие статьи:

Новости пчеловодстваФальсификаторы мёда
 Проверкой Роспотребнадзора установлено, что ГУБНИЦПА - правообладатель наименования...
Новости пчеловодстваФАС занимается владельцем марки «Башкирский мед»
Управление по Республике Башкортостан Федеральной Антимонопольной Службы РФ рассматривает дело о...


Комментарии (4)
Sibroy #
1 февраля 2014 в 12:28 Рейтинг: 0
Медок то жиденький...блестит…

seva #
1 февраля 2014 в 13:15 Рейтинг: 0
Гульшат, девушка симпатичная, а мед фигня...растопленый… и про диастазу хоть бы почитали…

пчелка Элина #
1 февраля 2014 в 17:11 Рейтинг: 0
А нам интересно, у кого они мед закупали. Все знакомые пчеловоды знают по республике нигде мед не принимают.

seva #
1 февраля 2014 в 17:26 Рейтинг: 0
Очевидное-невероятное…

Популярное в разделе

Изучив литературу по уходу за пчёлами, особенно в условиях Нечернозёмной зоны, и учитывая наши возможности, по истечении двадцати лет работы...,

Просмотров-1751

Российский пчеловод И.С. Лонин (ж-л «Пчеловодство» №6, 2002; №2, 2001) также предусматривает использование строго дозированного кормления (250...,

Просмотров-2003

 

Новые объявления