сон на пчелах

Лечебные препараты на основе продуктов пчеловодства Рейтинг: +1 Голосов: 1 2529 просмотров  

 Сон на пчелах – довольно странное понятие для тех, кто не знает что это такое и для чего нужно. Между тем, ульетерапия уникальна и эффективна, а рассказать об этом способе лечения различных недугов мы попросили Алексея Пащенко, заведующего отделением апитерапии института пчеловодства им. П.И.Прокоповича.

В чем заключается целебная сила метода под названием «сон на пчелах»?

Как рассказывает Алексей Пащенко, ульетерапия – это ничто иное, как отдых над местом обитания полосатых тружениц, а иными словами – сон на пчелах. Пациент ложится либо на крышу улья либо сбоку от него. Бояться пчел совершенно незачем, поскольку леток находится с внешней стороны сооружения, поэтому и угрозы с их стороны совершенно нет. Когда человек ложится на лежанку, расположенную над ульем, на него воздействуют микроволны и микровибрации, исходящие от пчелиного роя, благодаря чему у пациента стабилизируется давление, а также улучшается кровообращение головного мозга.
Также А. Пащенко советует время от времени приподнимать крышку улья, под которой находится частая сетка, через которую из пчелиного жилища поступает чистый, целебный воздух. Этот воздух прекрасно подходит для ингаляции. За 10 минут вдыхания такого воздуха в легких и бронхах человека погибают практически все болезнетворные микробы. В непосредственной близости от улья воздух насыщен ионами, благодаря которым воздух при попадании в человеческий организм снижает в нем уровень свободных радикалов, вызывающих онкологические заболевания. Помимо всего прочего, от пчелосемьи исходит сильнейшее биомагнитное поле, способствующее нормализации всех функций организма и улучшению иммунитета. Всего за 1-2 часа сон на ульях способен полностью восстановить жизненные силы человека, а монотонное жужжание пчел очень хорошо успокаивает психику.

При каких заболеваниях помогает ульетерапия

По словам Алексея Пащенко, ульетерапия показана и при проблемах ортопедического характера. Во время отдыха или сна на ульях тело человека подогревается снизу, ведь температура внутри пчелиного жилища 36°С. Сочетание тепла, биоэнергетики пчел и жесткости лежанки устраняет воспалительные процессы в мышцах спины, поясницы и шеи.
Волшебное воздействие сна на пчелиных домиках сотрудники "Киевской Газеты" решили опробовать на себе. Но апитерапевт сразу предупредил: в первый раз могут возникнуть неприятные ощущения в органах, страдающих хроническими воспалениями. Вот как описала позже свои ощущения одна из сотрудников газеты:
«Устроившись на лежанке, первым делом я услышала монотонное гудение, исходящее из-под лежанки. Было немного не по себе от понимания того, что всего лишь тонкий слой дерева отделяет меня от двух десятков жалящих насекомых. Но уже через пять минут я привыкла к шуму, и он даже начал действовать на меня успокаивающе и расслабляюще. Я даже не заметила, как уснула. Сон мой был глубоким – проснулась я только через 2 часа. В теле ощущалась необычайная легкость, а от головокружения и слабости, вызванных 35-градусной жарой с самого утра, не осталось и намека».
По завершении сеанса радушный хозяин попотчевал своих гостей чаем, пирогом и, конечно же, медом собственного производства, а также поделился собственными впечатлениями от использования ульетерапии:
– С тех пор, как я установил возле своего дома специальные домики для ульетерапии, прошел уже целый год – рассказывает Алексей. – И я сам, и моя жена практически каждый день отдыхали и спали на целебных лежанках по нескольку часов, а наши дети, приезжавшие в гости, делали это время от времени.
В результате, всех нас практически перестали беспокоить все наши хронические заболевания. Более того, мы забыли, что такое ОРВИ. На моей памяти это первый здоровый год! Помимо всего прочего, благодаря ульетерапии, нам стало хватать всего 5-6 часов для полноценного отдыха, в то время как раньше требовалось 8-9 часов! Именно поэтому практически всем своим пациентам, которые лечатся продуктами пчеловодства, я рекомендую сон на пчелах, и основываюсь при этом на личном опыте.Основными показаниями к применению ульетерапии являются такие заболевания и болезненные состояния, как ослабленный иммунитет, заболевания нервной и эндокринной систем, нарушение кровообращения, пониженное или повышенное артериальное давление, заболевания опорно-двигательного аппарата и, сердечнососудистые заболевания депрессия и стресс.Ну а противопоказаний имеется всего два. Это психические заболевания и индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.
 



Комментарии (1)
пчелопсих #
31 июля 2015 в 14:47 Рейтинг: 0
В горном алтае есть база где это практикуют

Популярное в разделе

Данный метод основан на использовании роевых пчёл. Разрабатывался он по требованию послевоенного времени. Как известно, на бывшей оккупированной...,

Просмотров-1836

Посвящено моему учителю Владимиру Георгиевичу Кашковскому, более 60 лет занимающемуся научно-исследовательской работой с пчелами....,

Просмотров-2229

 

Новые объявления

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт