Противороевые полоски "Санрой"

Болезни пчёл Рейтинг: 0 Голосов: 0 2385 просмотров ⛳  Источник: http://www.pchelovod.com/url.php...

Состав и форма выпуска:Полоски из картона пропитанные специфическим аттрактантом. Упаковывают в полимерные пакеты из фольги по 10 полосок.

Фармакологические свойства: Обладает выраженным привлекающим действием для медоносных пчёл.

Показания:Препарат, предназначен для привлечения и поимки роев на пасеках в период роения пчелиных семей.

Дозы и способ применения:Препарат применяют в период роения пчелиных семей – с начала июня и до конца лёта. Для предупреждения потери и поимки роёв пчёл подготавливают несколько ульев или ловушек с 4–6 сотовыми рамками 2–3-х лет использования и вощиной. На передние стенки ульев/ловушек в летковой зоне кнопками прикрепляют по 1 полоске препарата, внутри между рамками на V-образном металлическом крючке или деревянной шпильке подвешивают ещё по одной полоске. Ульи выставляют на южной стороне пасеки в один ряд. Ловушки развешивают на шестах или деревьях на уровне 3 – 5 м от земли (летками на юго-восток) со стороны господствующих ветров. В роевнях используют по 1 полоске препарата, закрепляя её на внутренних стенках роевен. Подготовленные роевни развешивают на южной стороне пасеки в один ряд на шестах или деревьях на уровне 3 5 м от земли со стороны господствующих ветров. После поимки роя и выдерживания его в прохладном тёмном помещении до вечера, пчёл пересаживают в улей на соторамки.

Побочные действия:В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Противопоказания: Не установлены.

Особые указания: Упаковку следует открывать непосредственно перед использованием. Оставшиеся в упаковке неиспользованные полоски герметично заворачивают в бытовой полиэтиленовый пакет.

Условия хранения: В сухом месте, вдали от нагревательных приборов и источников огня, отдельно от пищевых продуктов и кормов для пчёл при температуре от +5 до +25 °С.

Срок годности: 3 года со дня изготовления.


Комментарии (2)
Sibroy #
19 июня 2015 в 07:00 Рейтинг: 0
Кто нибудь применял?

пчелопсих #
29 июня 2015 в 15:18 Рейтинг: 0
обычно пользуюсь апирой или унирой хочу как нибудь попробывать если что напишу

Популярное в разделе

«Пчёлам ровно, накрашены у вас глаза или нет, все равно вы будете выглядеть, как после месяца беспробудного пьянства». Сидишь ранним утром в...,

Просмотров-902

Говорят, что пчеловодством занимаются на всех континентах, кроме Антарктиды. В России же можно сыскать немало мест, где климат для разведения пчёл...,

Просмотров-1655

 

Новые объявления