Птицы и пчелы.

Просмотров: 5288
0
Голосов: 0
Все пчеловоды знают,что такая птица как щурка золотистая является врагом пчел,она потребляет их в немалом количестве,даже если щурки не подлетают к пасеке и пчеловод не видит как они поедают пчел,ловя их в полете,то будте уверены,что в поле щурки пируют.редств борьбы с этой птицей у пчеловодов нет, в основном кто как и чем,но в большинстве случаев это противостояние не в пользу пасечников.
Но хочу обратить внимание на совсем противоположные отношения пчел и таких птиц как например ворны или скворц.Эти пернатые пчелами не питаются и дже ненаносят им какого-либо вреда,но вот пчелы им иногда приченяют беспокойство,как?Можно заметить,как в хороший день масса пчел небольшим ройком вьется позади низко пролетающей вороны,преследуя ее пока она пролетает в окестностях точка,а уж если она сядет с таким эскортом,то ей покоя не будет.Скворцы намного меньше вороны,да и пролетают над пасекой побыстрее,но и за ними пчелы умудряются увиться,вплоть до скворечника.Много раз замечал как скворец уже подлетая к своему дому из-за преследующих его пчел разворачивался и садился на близ ростущее дерево,выжидая на нем некоторое время и лишь потом возвращался с кормом в клюве к птенцам.Вот такие интересные и противоположные отношения пчел и птицв которых они иногда меняются ролями.

Читайте также:

погода
погода Когда выставляла пчёлок погода была прекрасная,но второй день идет снег с дождем и сильный ветер.Но температура стоит +3 днем а ночью -4.
Не дня без пчёл...
Не дня без пчёл... За делами насущными чуть не пропустил замечательную дату в своей пасечной жизни.12 апреля 1982 года,после окнчания техникума я пришёл работать на с...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 204
Создать демотиватор

Новые объявления

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт