Немного о сильных семъях.

Просмотров: 2995
+2
Голосов: 2
Слишком большая семья плохо зимует и так же плохо работает на главном взятке - если это утверждать,то нужно привести очень веские доводы,чтобы было понятно что и как.Слишком большая семъя плохо зимует,почему?то на плохую зимовку влияет? Какая она слишком большая,больше скольких килограмм или улочек?Такая семъя действительно может потреблять больше корма зимой,чем "просто сильная",только из-за кол. пчелы,ведь если какое-то кол. пчел в такой семъе,способны будут поддерживать температуру клуба всю зиму без проблем,это не означает,что оставшиеся не будут потреблять корма-отсюда и прерасход,но не переполнение кишечника.Оставте больше корма,вы же не слепые при подготовке пчел в зиму и видите силу той или иной семъи.Что еще может повлиять на плохой исход зимовки?Например перегрев гнезда,особенно в предвесенний период,ну так уберите утепление у таких семей.А почему она может плохо работать на медосборе?Думаю только из-за большого кол. летной пчелы и недостатка места для складывания нектара,ну так поставте доп. корпуса и пчелы их с удовольствием и удвоенным усердием залъют нектаром.Такая семъя может изроится,ну так сделайте отводки-элементарно,контролируйте ее развитие.А как хороши эти семъи для матководов,с ними и из них можно сделать что угодно;и стартер и отличную материнскую или отцовскую семъю,разбить на нуки и еще много чего...Вот думаю и все проблемы связанные с очень сильными семъями при зимовке,ГВ и вообще с их содержанием.Все это к тому,что сильные семъи очень даже хороши во всяких условиях,с ними только нужно уметь работать.

Читайте также:

Видео: Китайское пчеловодство
Видео: Китайское пчеловодство Сюжет фильма: В этом фильме отснят сезон 2006г. Отец и сын едут с пасекой на очень большое расстояние несколько тысяч это точно к предгорьям Тянь-Ш...
Весна идёт,весне дорогу...
Весна идёт,весне дорогу... Хотя ближайшая к пасеке метеостанция показывает что в обед было всего -1 градус,на точке термометр показывал сегодня +5 ! В этом году у нас в регио...
Комментарии (2)
0 #
27 декабря 2016 в 09:07 Рейтинг: +1
Согласен с автором на 100 процентов. Не жадничайте с кормом на зиму, вовремя расширяйте и сильная семья покажет своё преимущество. Отроилась? Так от большой семьи и рой не малый и его тоже можно использовать с не малым прибытком.
P.S. Сейчас, как и в любой отрасли, "пчеловодов диванных" тож развелось не мало. Советую прочитав про очередной супер-метод не спешить его применять, а хотябы посоветоваться с опытным соседом пчеловодом.

Sibroy #
27 декабря 2016 в 14:52 Рейтинг: 0
В улье всегда дожно быть в избытке корма, и места под расплод и мёд

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 221
Создать демотиватор

Новые объявления