Скоро выставлять пчёл!

Редактировалось: 17 раз — последний 19 марта 2014
Просмотров: 2235
+2
Голосов: 2
Четырнадцатого марта резко потеплело,до +9,к обеду начался дождь и прекратился только к утру следующего дня. Поздно вечером везде были лужи, и как и следовало ожидать снег здорово сел.Ещё на днях все подставки на точке были занесены снегом,но после дождя даже появились проталины. Больше половины подставок уже откапывать не надо и это очень хорошо))
Скоро выставлять пчёл!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Скоро выставлять пчёл!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Раннее потепление это конечно прекрасно, но с другой стороны пчёл выставлять ещё рано,а из-за резкого потепления температура в зимовнике подскочила до +7, и семьи почти полностью разошлись,а особо сильные даже выкучились из летков. Что бы как то улучшить ситуацию,сегодня на ночь открыл двери в зимовник. Открыл как только начало темнеть, и закрыл рано утром, около семи, только только начало светать. На улице было -2, в зимовнике даже с открытой настежь дверью +4...Сегодня опять буран при плюс 5…
Теги: март, весна

Читайте также:

Дневник пасеки | март
Дневник пасеки | март 10 марта. Завершилась первая декада марта.А у нас всё метёт, дует и сыпет.Снега навалило ещё на пол зимы. На пасеке огромные сугробы, глядя на кот...
1 марта.Предчувствие весны...
1 марта.Предчувствие весны... Дождались...Сегодня 1 марта первый день весны...Весной правда у нас в регионе пока и не "пахнет". На улице минус пять и валит небольшой с...
Комментарии (3)
seva #
16 марта 2014 в 18:07 Рейтинг: 0
Заноси в зимовник снег,пусть охлаждает…

Dimon #
17 марта 2014 в 04:30 Рейтинг: +2
Как раз 14-го я ездил в обед откапывать пчел. Снега было не много, только два улья засыпало выше 2-х метров. Что порадовало — все 8 семей перезимовали нормально, подмора не очень много, в ульях сырости в меру. В 2-х семьях жили мыши. Подушки разгрызли просто в клочья crazy, но на зимовке вроде не сильно сказалось. В эту зиму зимовал с полностью открытым верхним летком ( ~ 10 см) и на 5 см нижним, в крыше 6 вент отверстий. Тяга была хорошая. Пчел откапал — приподнял положек, а там полный улей пчелы, я аж испугался shock. Подставил в каждый улей второй, третьей рамкой прошлогодние медоперговые соты. Пусть кушают. 22-го марта планирую пересадить в чистые ульи, но это если позволит погода.

val45 #
18 марта 2014 в 15:11 Рейтинг: 0
У нас вроде тоже начал снег таять,но ветра дуют сильные.Тоже на ночь открываю двери зимовника,температура пока не критическая.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 143
Создать демотиватор

Новые объявления