Пересадка...

Редактировалось: 2 раза — последний 25 июня 2013
Просмотров: 3336
+2
Голосов: 2
Пересаживаю пчелинные семьи в чистые ульи каждый год. Ульи предварительно очищаю при помощи пасечной стамески,если есть необходимость мою,и обжигаю паяльной лампой. Вчера пересадили двадцать пчёлосемей. Сегодня с утра,освободившиеся ульи были почищены и обожжены. После обеда пересадили ещё двадцать семей. Пчёлы перезимовали очень хорошо,имеют силу от 8 до 12 улочек,в некоторых семьях есть запечатанный трутнёвый расплод. Уже два дня идёт взяток с вербы,при стряхивании из рамок льётся свежий напрыск. Пчёлки белят соты,то есть у них идёт восковыделение,можно ставить вощину )))

Ещё кругом всё серо,но на вербе распускаются ярко жёлтые серёжки


Эту семью только вчера пересадили но за ночь она оттянула такие языки



С Вербы несут большое количество пыльцы

Читайте также:

Верба зацвела!Пересаживаю пчёл в чистые ульи...
Верба зацвела!Пересаживаю пчёл в чистые ульи... Почти на две недели раньше среднегодовых сроков зацвела Верба.Мощный ранневесений медонос.При благополучной погоде с Вербы можно получить товарн...
Первое мая-с первым маточником !
Первое мая-с первым маточником ! Снова всем коллегам привет из солнечной Молдавии! А так и есть,на сегодняшний день дневные температуры — просто летние, +32. Вот и результат бурн...
Комментарии (6)
Dimon #
29 апреля 2013 в 03:16 Рейтинг: 0
В субботу был на пасеке, расширял семьи вощиной... Двум семейкам послабже (на 6 рамках) дал по одной вощине. А двум, что сидят на 10-11 рамках - по 2 с краю, между кормовой и расплодом. Побелка уже есть, обножку несет каждая вторая пчела...У сильных семей кроющие рамки уже с напрыском, такая погода пчелкам по душе))))

Sibroy #
29 апреля 2013 в 03:25 Рейтинг: 0
Медосбор с вербы может быть очень хорошим,была бы погода,но похоже погода испортилась,обещают дожди...Вощину не ставил,но как только наладится погода буду семьи расширять.

shulbert3 #
30 апреля 2013 в 11:52 Рейтинг: 0
у меня семьи имеют по 4-5 рамок расплода, соответственно вся семья состоит из 8-9 рамок. Тащат обнножку с вербы. Соты пока не белят… По ночам холодно бывает, в ночь на 30 апреля иней на траве был. Может поэтому не строят соты?

Sibroy #
30 апреля 2013 в 12:21 Рейтинг: 0
Наверняка…

seva #
1 мая 2013 в 14:23 Рейтинг: 0
Когда молодой пчелы основательно прибудет, тогда и начнут строить… у зимовалой восковыделения практически нет, они могут что-то построить и отремонтировать но используют для этого старый воск… поэтому и языки не белоснежные как летом…

RuslanMold2011 #
1 мая 2013 в 21:10 Рейтинг: 0
Приветствую сибиряков! На днях и мы расширили гнезда до 14-16 и рам. Расплода много,7-9 рам,так что пора хорошая. Вощину так же дал,сегодня смотрел, оттягивают. Медосбор отличный, рамки тяжелеют,перги много. Сейчас у нас в цвету- сирень,яблоня,каштан.

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 157
Создать демотиватор

Новые объявления