Морозы будут

Просмотров: 1401
0
Голосов: 0
Алтайские синоптики огласили прогноз погоды на следующую неделю. На территорию региона снова придут морозы: температура понизится до -10 градусов. "Минус" будет фиксироваться уже в пятницу.+


Деды Морозы мчатся. Фото: Олег Богданов.
Как сообщила телеканалу "Катунь24" начальник отдела по гидрометобеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых, ожидается спокойная погода, преимущественно без осадков. Она продержится два-три дня, затем изменится. Однако резкого похолодания, скорее всего, ожидать не стоит.
Температура, которая фиксируется на этой неделе, колеблется в пределах 2...7 градусов тепла, что выше нормы на семь градусов. Однако аномалией это назвать нельзя.
Сегодня, 10 декабря, в отдельных районах Алтайского края ожидается снег, мокрый снег, в предгорьях с дождем, метели, на дорогах сильная гололедица. Температура +1...+6,по северу до -4 с похолоданием в течение дня. Ветер юго-западный, 7-12 м/с с усилением местами до 20 м/с.
В Барнауле снег, мокрый снег, метель, на дорогах сильная гололедица. Температура +2...+4, с похолоданием в течение дня. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
В Республике Алтай снег, мокрый снег, гололедные явления, и снежный накат, в горах и на перевалах поземки и метели. Температура 0...-5, местами 0...+5, по юго-востоку -5...-10. Ветер западный, 6-11 м/с, местами порывы до 15-20 м/с.
По данным краевого ГУ МЧС, наиболее неблагоприятная дорожная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Косихинском, Первомайском и Зональном районах, А-322 в Поспелихинском и Топчихинском районе.
Факт

Самую высокую температуру в декабре на территории Алтайского края зафиксировали в 1955 году. Тогда в Солонешенском районе столбик термометра поднялся до 15,7 градусов тепла.

Читайте также:

первая помощь
первая помощь Летом так приятно отдыхать на природе или в деревне — ведь свежий воздух, цветы в полях, прогулки по лесу и река под боком нравятся всем. Однако не...
Первая помощь
Первая помощь Что делать если кошку укусила пчела? Большинство людей считают, что укус пчелы не принесет никакого вреда кошке? Действительно ли это так? Давайт...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 239
Создать демотиватор

Новые объявления