Начнём новый сезон!

Редактировалось: 3 раза — последний 7 марта 2013
Просмотров: 2652
Настроение: Отличное!
+2
Голосов: 4
Дождался я хоть и не полного,но частичного облета! Так что в крадце опишу вчерашний день на пасеке.
Погода была, не то что бы теплой, в тени +5,+6 гр., на солнце до десяти может поднялось. К часу дня я заметил в воздухе пчел и быстро заглянул на пасеку.Результат на фотографиях.
Конечно полного и дружного облета не было, но начало есть. Первой облетелась самая сильная семья. Из другого улья вылетело пару десятков пчел,но не все. Остальные дома сидели.
Сильную семью бегло осмотрел после облета, точнее сократил гнездо до семи рам, все улочки заполнены пчелами. На двух рамках яйца. Переместил в чистую часть улья, укутал сухим утеплителем и на этом все. Распечатал пару мало-медных рам за перегородкой.
Так что пчелкам осталось выращивать расплод. Немного потеплеет,сделаю лечебную профилактику и думаю дать мелестина в подкормку для стимуляции.
Один прошлогодний рой плоховато перезимовал, много подмора, как я понял, из-за качества корма ,а может и другое что-то. Во всяком случае, я на свой страх и риск осмотрел семью. Переместил в нуклеус, на две медо-перговые рамы, одну раму оставил из гнезда,на ней была матка и яйца и еще добавил одну мало-медную раму с распечатанным медом. Пчелы занимают 3 улочки, буду следить за развитием. Потеплеет, так же обработаю.
Остальные семьи не осматривал, так как у них и облета толком не было. На днях обещают потепление, жду!

Читайте также:

Переселение из Дадана в Рут
Переселение из Дадана в Рут Начитавшись букварей, решил попробовать водить пчел в многокорпусных ульях.По случаю приобрел за городом очень недорого улей, состоящий из 4-х к...
Налёт на матку
Налёт на матку "Налёт на маточник" как противороевой способ не плох.Но по моему мнению, "налёт на матку" будет получше. Иногда при создание ...
Комментарии (2)
Наталья #
6 марта 2013 в 01:31 Рейтинг: +1
Поздравляю с первым облётом! У меня ещё в омшайники не скоро на облет, но ждем тепла.

RuslanMold2011 #
7 марта 2013 в 19:31 Рейтинг: +1
Спасибо за пожелание! А вас с праздником 8 го марта ,любви безграничной ,и удачи во всем!!!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 145
Создать демотиватор

Новые объявления