Американский рыбак поймал на крючок редкую черепаху.

Блог: katbeloo
Редактировалось: 1 раз — 1 июля 2014
Просмотров: 2979
-1
Голосов: 1
Американский рыбак поймал на крючок редкую черепаху.
Во время привычной рыбалки житель ш. Оклахома случайно выловил удивительное животное, оказавшееся древней черепахой.
Показавшееся из воды животное привело рыбака в растерянность, но он быстро успокоился, а затем решил отпустить земноводное, предварительно сфотографировав его. Через пару дней снимки были выложены на просторы интернета, а одна из них принесла рыбаку огромную популярность.
Изучив фото-снимки, американские ученые смогли определить, что это существо — это аллигаторовая черепаха весом 45 кг. Она принадлежит к редкому виду, который сегодня находящийся на грани исчезновения, из-за чего находится под охраной гос. Программы реинтродуции.
Аллигаторовая черепаха — это самая большая из всех пресноводных черепах, которая встречается в Северной Америке. Длина тела этих существ может достигать 80 см, а вес доходить до 80 кг. Данный вид черепах имеет несколько отличительных особенностей: крайне большая голова, три ряда роговых щитов на панцире и крайне сильный хвост, из-за этого их внешний вид может напугать человека. Питаются они всем: мальками, растительностью, произрастающей на дне озер и рек, беспозвоночными рептилиями и прочим.
Обо всем подробнее здесь.

Читайте также:

Делаем трутнёвый гомогенат
Делаем трутнёвый гомогенат Ещё неделю назад в несколько семей поставил рамки без вощины что бы пчёлы оттянули иха матка засеяла трутнями.Всё для того что бы получить так назы...
Ну,умиленье просто
Ну,умиленье просто Может быть я ошибаюсь, может земляничнобрусничномалиновый мед и существует!? Пустырник с боярышником тоже как-бы в разное время цветут, или их сме...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 138
Создать демотиватор

Новые объявления