Интернет архив сайтов

Рубрика: Каталоги
Редактировалось: 1 раз — 22 января 2015
Просмотров: 5270
+1
Голосов: 1
Вечер добрый! Хочу поделиться с читателями блога "Интернет и Пчелы" весьма полезным инструментом, которым я сам частенько пользуюсь.

Для начала, давайте представим ситуацию. Вы сёрфите просторы рунета в поисках какой-то нужной вам информации и тут вспоминаете, что то, что вы ищете есть на одном из сайтов сохраненных в ваших закладках. Дальше находите ту самую закладку, кликаете и… к своему разочарованию обнаруживаете, что сайта по данному адресу уже нет.

Что делать?

Идти в интернет архив сайтов забивать в поисковую строку адрес искомого сайта и надеяться, что там этот сайт успел "забэкапиться".

Интернет архив сайтов

Ещё одна ситуация из собственного опыта. Опубликовал я как-то у себя на блоге обзор статей о ловле бродячих роёв, но некоторое время спустя обнаружил в статье "битые ссылки" в пунктах 9 и 10. Оказывается сайт, на который вели линки, закрылся.

И что мне оставалось в такой ситуации сделать?

Точно! Пойти в интернет архив сайтов найти копии этих страниц, забив в поисковую строку их адреса и заменить ссылки на своем блоге. В общем удобная вещь.

Чем ещё может быть полезен интернет архив сайтов?

+ Он дает возможность проследить историю развития какого-либо интернет-ресурса.
+ Дает возможность поддаться ностальгической волне и побродить по кладбищу древних сайтов. ded
+ И наконец дает возможность сохранить любую вэбстраничку в архив для того, чтобы в будущем без опаски ссылаться на неё.

Надеюсь этот инструмент будет вам полезен.

Читайте также:

Крещенские морозы...
Крещенские морозы... Уже третий день метёт,правда сегодня похолодало до -9...вот такие крещенские морозы. Примета гласит Если на Крещенье ясная и холодная погода — к за...
Сладкая валюта..
Сладкая валюта.. В декабре завсегдатай нашего сайт seva в своей галереи выложил вот это интересное фото.Сегодня на небольшом пасечном сайте Алтайский пчеловод нашол...
Комментарии (2)
Sibroy #
23 января 2015 в 08:09 Рейтинг: 0
Тоже иногда пользуюсь интернет архивом…

sterh #
2 июля 2016 в 07:42 Рейтинг: 0
Возможно вы воспользуетесь и архивом брошенных сайтов http://sitedrop.info

довольно интересный проект

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 239
Создать демотиватор

Новые объявления